эндокринолог

23:57 17-01-2009 / ВАСЯ 25 лет…, обратиться

Здравствуйте.узи поставил диагноз... диффузное выражение повышенная васкуляризация и еще гармони TSH немножко выше норме чуства приступи, как нехватка кислорода зевота одышка сильное сердцебиение............я бы хотел узнать у меня впервые такое или это все пройдет после лечение или за всю жизнь буду мучиться

Ответы

# 00:11 18-01-2009 ВАСЯ 25 лет…, обратиться
анализы узи.......... диффузное выражение повышенная васкуляризация всей паренхимы щитовидной железы. отмечается РЫХЛОСТ , крупнозрнистость структуры перенхимы. объем в норме...................конкретно скажите пожалуйста это излечима или нет?
# 14:42 18-01-2009 Chunina, обратиться
Да под тщательным наблюдением врача специалиста,главным условием являеться НЕ КУРИТЬ
# 18:26 18-01-2009 ВАСЯ 25 лет…, обратиться
Chunina,
доктор я бросил курить недавно из за этого ........ а за сколько времени примерно все это пройдет ?? PS значит я не когда не могу прикасаться сигарете да?
# 14:11 19-01-2009 Chunina, обратиться
Именно так,если сигареты привели к заболеванию,то только их отмена приведёт к выздоровлению.Срок будет зависить от компенсаторных возможностей организма. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и антитела к тиреопироксидазе.
# 20:04 19-01-2009 ВАСЯ 25 лет…, обратиться
Chunina,
Доктор спасибо вы мне помогли,,,,, сегодня сдал получу ответы послезавтра, а у меня бывает дрожь внутри и затрудняется дыхание фоне приступа eto всо его признаки ? успокаиваюсь через 10 минут и чем это успокоить временно?
# 21:07 20-01-2009 Chunina, обратиться
Да это может свидетельствовать о гиперфункции щитовидной железы,но может быть связано и с надпочечниками.
# 20:43 21-01-2009 ВАСЯ 25 лет…, обратиться
доктор проверил кошмарное изменение анти тиреоглобулин и анти тиреопероксидаза.
анти тиреоглобулин -норма 115 ; а у меня 315,3.
анти тиреопероксидаза. -норма 34 ; а у меня 600,0
+ TSH немножко выше норме и узи анализы.
и после этого все эти приступу может быть связано с надпочечниками? ну не знаю