эндокринолог

11:10 26-01-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день!
У меня по УЗИ эхогр. признаки аутоимунного зоба, анализы Т4 своб. 48,9 при номер 9-22, ТТГ 0,005, при норме 0,4-4
Все признаки на лицо, сердце стучит, приливы как во время климакса, руки трясутся. Пока особо не лечилась, 1 мес. пила пропицил, потом всё бросила, пугает необходимость пожизненного приема препаратов.

Планирую ЭКО, Скажите, пожалуйста, на каких препаратах возможно стимуляция?
Спасибо

Ответы

# 13:43 27-01-2009 Резник С.М., обратиться
У Вас тиреотоксикоз и тиреостатики Вам крайне необходимы. На фоне тиреотоксикоза беременность не желательна и ни один здравомыслящий врач не будет проводить ЭКО на фоне тиреотоксикоза. Лечение ДТЗ (вероятно, мы имеем дело именно с диффузным токсическим зобом) не пожизненное, обычно 18-24 месяца. Возможно проведение радикального лечения, но об этом разговор особый.