эндокринолог

17:12 31-01-2009 / Кто ответит…, обратиться

Здравствуйте ! Bот такое письмо я писала гинекологу, кот. мне посоветовал обратиься к эндокринологу, спаибо за ответ зараннее.

> > Здравствуйте ! Мне 47 лет. Была фиброма 7 лет назад, сделали операцию. После хирургического, как мне сказали, вмешательства начался климакс. Принимала кальций, овестин таблетки и свечи. Года 2 ничего не принимаю. 2 года назад начали появляться на коже темные пятна, назапястьях и воротниковой зоне, немного на груди. Шрамы от операции, где скобы сине-багрового цвета, была на онкоосмотре, а че они такие и больше ничего не сказали. От макушки до лба, т.е в этой области стали высыпаться волосы, лысею. Вот такие у меня проблемы. Спасибо До свидания. Ирина

> Ирина, добрый вечер! Я бы посоветовала вам побывать у эндокринолога. В

> гинекологии нет вариантов нарушения пигментации.

Ответы

# 17:20 31-01-2009 Chunina, обратиться
Это конечно могут быть и гормональные половые нарушения,но с учетом вышеописанного(шрамы синебагрового цвета,облысение) я думаю что необходимо сделать компьютерную томографию головы с прицельным исследованием шишковидной железы и гипофиза( либо там опухоли,либо они сильно пострадали во время операции от наркоза и возможно именно туда произошло кровоизлияние.