эндокринолог

18:04 15-02-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мне 62 года,в ноябре удалили правую щитовид.железу и кисту,через месяц сдала на гормоны,гипертиреоз поставили,Назначили эутирокс 50мкг,я начала с 1\2 пить,но после как стала пить 50,поднялось давление 170\110 и не могли сбить,я стою на учете у кардиолога.эндокринолога,и плюс еще гипертоник,Как быть?Я пока не пью эутирокс,т.к держится давление.Мне противопоказан энам.энап.берлиприл,принимаю гипотиазид,индап,атенолол пожизненно.Помогите,что делать?Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 19:44 15-02-2009 людмила, обратиться
людмила,
# 17:40 16-02-2009 Chunina, обратиться
Наверно поставили гипотиреоз,раз назначили тироксин. В вашей ситуации следует принимать не более 12,5 мг тироксина. Длительное и правильное назначение не будет .приводить к нарушению функции ССС.
# 19:10 16-02-2009 людмила, обратиться
Здравствуйте,Доктор!Спасибо,что не оставили без внимания мою проблему.Сегодня сделала ЭКГ,дали заключение-синусовая брадикардия,врач сказала принимать эутирокс по 1\2 \ 50мкг\, в течении 3 месяцев,давление утром было 150\90,после индапа стало 130\90,Что такое брадикардия и как ее лечить?Заранее благодарю за ответ.