эндокринолог

10:58 21-03-2009 / юля, обратиться

будьте добры, не могли бы Вы прокомментировать анализы (сдавала месяц назад): T3 - 1,08, T4 св - 14,0, ТТГ - 1,31, ат к ТПО - 0,05, сахар натощак - 4,96, сахар через 2 часа после еды - 5,9, холестерин - 5,11, кальций - 2,64, кортизол - 358,0, гликолизированный гемоглобин - 5,9; гемоглобин 126, эритроциты - 4,72, тромбоциты 306, лейкоциты - 5,49, палочкоядерные - 2, сегментоядерные - 59, эозинофилы 2, лимфоциты - 30, моноциты - 7, СОЭ - 24. Сейчас пересдала анализ крови (клиника?)- изменились тромбоциты - 443, СОЭ - 28, остальные показатели изменились незначительно.УЗИ щитовидки - гиперплазия щитовидной железы, неоднородность ткани щит. железы, УЗИ почек, надпочечников ничего не показало. Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, переодически болит желудок, мочевой пузырь (после того, как попью травяные сборы - проходит), пульс в среднем 90, давление в пределах 100/60 - 140/100, ожирение 1 ст., неврологических нарушений нет. Мне 27 лет, беспокоит: слабость, утомляемость, сухость во рту, периодические кризы (слабость "руки не поднять", "кружится" голова, плохо соображаю, трудно говорить, судороги, иногда задыхаюсь; начинаются быстро, отхожу после них долго). с чем эти проблемы могут быть связаны?

Ответы

# 19:21 21-03-2009 Аноним, обратиться
А вы не пробовали обследоваться на паразитов и глистов, особенно те которые током крови могут проникнуть в головной мозг(токсоплазмоз, герпес - инфекция, цитомегаловирус, аскаридоз, токсокароз, хламидиоз, трихомонады)
# 20:55 21-03-2009 Аноним, обратиться
у вас высокий кальций, необходимо сдать паратгормон и фосфор крови. вероятно у вас гиперпаратиреоз (кризы укладываются в клинику).
# 20:05 22-03-2009 юля, обратиться
огромное спасибо! проверю... соотношение "немного повышенный кальций (2,64) - немного пониженный фосфор (?)" было уже три года назад, когда начались кризы, но эндокринолог сказала, что проблем нет)))