эндокринолог

08:06 20-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня последний месяц появились выделения из груди (галакторея), сдала анализ на пролактин, рез-т - повышен 686; послали на МРТ гипофиза, рез-т - гипофиз увиличен в размере. Чем это может грозить увеличение гипофиза, и нужно ли применение препаратов?

Ответы

# 15:58 20-04-2009 Аноним, обратиться
если вы собираетесь рожать детей, и не планируете страдать эндокринной патологией, то этим вопросом надо озадачиться. гипофиз-регулирующий орган. нужна очная консультация эндокринолога и нейрохирурга.
# 11:41 28-04-2009 Мария, обратиться
Аноним,

Добрый день, врач сказал нужно сделать узи щит. железы, вот рез-т: левая доля 16*18*44, правая 18*20*48, прешеек 4,0мм, объем железы 14.,4. Форма правильная, капсула железы уплотнена, не утолщена.Контуры четкие неровные.Эхогенность железы гетерогенная, зернистость крупная. Структура мозаичная, неоднородная: множественные кистовидные, узлоподобные образования и очаги фиброза. При ЦДК васкуляризация щитовидной железы резко повышена.Заключение: диффузные изменения щитовидной железы. Подскажите это может быть связано с увеличением размеров гипофиза? Это является причиной того что я не могу забеременеть?