эндокринолог

20:30 26-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов: Т4св. 18,8 (норма 10-25), ТТГ 2,46 (норма 0,4-3,5), АТ к ТПО 1083 (!!!) при норме 0-35. Мне 37 лет, за последний год похудела с 52 до 47 кг, рост 172 см. До рождения ребенка (5 лет назад) мне был поставлен тиреоидит, под вопросом аутоимунный, принимала пропицил по схеме полгода, потом забеременела и таблетки не пила. И вот спустя 5 лет все повторяется? И как понять такое огромное значение АТ к ТПО? в лаборатории проверили, ошибки нет...

Ответы

# 21:47 26-05-2009 Аноним, обратиться
АТ к ТПО eto antitela shitovidnoy jelezi u vas autoimunniy progress vasha endekrinnoya sistema slabaya po etomu vam nado budet sledit za vashoy shitovidkoy dannie vremya vam tolko trebuyetsa vizit k endekrinologu dalneyshem vam skajut shto delat ne opazdovat s vizitom esli ne xatite polu4it gipoterioz
# 21:56 26-05-2009 Елена, обратиться
Эндокринолог, выписавший направления на анализ крови, сейчас в отпуске. Поэтому я и обратилась на сайт...
Насколько срочно необходимо лечение и какое?
# 23:44 26-05-2009 Аноним, обратиться
срочно необходимо лечение !!!!! no zdes kansultatsia a ne le4enie obratites k drugomu vraco ne sovetuvuyu cerez internet somaleceniem zanimatsa mojete navredit sebye
# 06:00 27-05-2009 Елена, обратиться
Самолечением я точно заниматься не собираюсь! Хотелось бы знать, как лечиться в подобной ситуации? Какие препараты обычно назначаются? Если я буду обращаться к другому эндокринологу, что бы знать насколько правильно он назначает лечение...
# 11:12 27-05-2009 Елена, обратиться
Сходила к врачу в поликлинику, мне назначено: энтеросгель 2 нед., аспаркам (или панангин) 2-3 нед. для понижения антител к ТПО. И через месяц повторить анализ. Мне начинать это лечение или проконсультироваться у другого эндокринолога?
# 11:28 27-05-2009 Аноним, обратиться
проконсультироваться у другого эндокринолога................................
антител к ТПО etot titr na nekotorix ludey inogda povishaetsa vam nujno prinimayt shto to ukriplenie endekirnnoy sisteme i dlya ulut4enie samoy shitovidke. vam napisali tabletki prosto snijaet TPO no nado lecit pricinu a ne simptomi .антител к ТПО u vas visok belki u4astvuyet v etom PS eto kak imunnaya sistema v organizme glavnoe to shto izlecimo esli kletki shitovidke ne razrushatsa uje posle razrushenie podnemaetsa TSH shitovidka ne mojet virobatovats tiroksin no ono u vas naprijonna rabotaet i po etomu vam nado ukreplyat shitovidku moy sovet obratitsa k drugomu endekrinologu