эндокринолог

13:04 17-06-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте!в 2003году заболела тиреотоксикозом, пролечили в стационаре мерказолилом,затем ещё 1,5 года пила. Обострения больше не было,но очень опухли веки глаз,что внешне выглядит страшно.Последнее узи:объём 29,4; эхогенность повышена;васкуляризация при цдк-повышена. Анализы в норме. Врач поставила диагноз-нетоксический диффузный зоб.А также принимаю Диане35,т.к. беспокоят угри, но можно ли его принимать? Помогите решить проблему с веками! Обошла большое количество врачей, толку нет.

Ответы

# 21:15 17-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Никакие ОК вам принимать нельзя, проверьте функцию почек и сделайте сахарную кривую. Если нарушений не будет выявлено можно провести аутогемотерапию.
# 10:00 18-06-2009 татьяна, обратиться
Ольга Александровна,по почкам у меня хр.пиелонефрит и МКБ,а с сахаром всё хорошо, а аутогемотерапия поможет глазам?
# 22:12 18-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
МКБ и хр. пиелонефрит уже можно принять за причину отеков век. Откажитесь по возможности от соли вообще и не пейте минеральную воду никакую. Что же касается аутогемотерапия , то она является неспецифическим методом стимуляции иммунной системы и оказывает положительное влияние на любые проблемы. Только методика будет разная. Есть от1,0 до 10, 0 и обратно. Есть по 5,0 в течении 10 сеансов. Есть по 2,0 2 раза в неделю № 20.