эндокринолог

14:08 17-06-2009 / Анна, обратиться

Сегодня сделали УЗИ щитовидной железы: В верхнем сегменте гипоэхогенный неоднородный доволно с ровными контурами узел 6х7х6 мм, умеренно выраженной васкуляцией смешанного типа, В среднем сегменте гипоэхогенный васкулярный узел 2х3х2 мм контуры ровные, относительно однородная ткань. Обычной эхогенности васкуляризация в режиме ЦДК и ЭД не изменены. Суммарные доли не превышают норму 14.2 см. Патологич. изменений лимф. узлов не обнаружено. Здала кровт на теротроп. гормон - 0,659, своб. тироксин - 16,94 , свобод. трийодтиронин - 6,33, тиреоглабулин - 17,51. Год назад лечилась по поводу рака шейки матки. Биопсию делать не хотят узлов, говорят через 3 месяца повторить УЗИ, что можно сказать по поводу таких анализов, на что похожи эти узлы??? Еще когда брали кровь то был повышен кальций 2.69 при норме 2,60...

Ответы

# 20:56 17-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Анализы хорошие, узлы небольшие, лимфотические узлы не увеличены. Вот поэтому и не делают ТАБ. Но вы можете сделать это в частном порядке, оплатив саму процедуру и обследование.