эндокринолог

20:05 12-08-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!Мой диагноз: гипотериоз, гипопаратериоз, аутуимунный тиреоидит. Диагноз поставлен 3 года тому назад. Но я никак не могу подобрать дозу тироксина и витамина Д3. А после лечения перелома копчика дипроспаном, начались приступы слабости, излишнее потовыделение, головокружение. Я перепроверила ТТГ на фоне приема эутирокса 75 мг - 8,98мкОд\мл при норме 0,4-4,2. Эндокринолог посоветовал неделю принимать эутирокс по 125, а потом по 100 - 2 недели и контроль Т4 св. Я так и сделала но состояние не очень улучшилось. Контроль Т4св. показал 1,37нг\дл при норме 0,7-1,48. Кроме этого я принимала витамин Д3 тоже три года (Форкал), но ситуация в Киеве изменилась и Форкал исчез из аптек, пришлось заменить его Альфа Д3 тева в дозе 2 табл. по 0,25 в сутки. Через 2 месяца состояние ухудшилось и я стала принимать по 4 т. Вот я принимаю его уже 3 месяца и начались опять судроги, обморок, слабость в мышцах, сердцебиение и во сне очень часто просыпаюсь от чувства страха ( как выброс адреналина), при том что ничего не вижу во сне и нет стрессовых ситуаций. Судороги сводят руки и ноги даже при измерении давления. Пульс уже 3 месяца в районе 90 и выше. Нормой уже считаю 85 - ниже не опускается. Мой эндокринолог затрудняется, в том что же дальше мне делать. Сегодня сдала кальций в моче 8 ммоль\л при норме до 5. Почему все время приходиться поднимать дозу эутирокса и почему увеличивается недостаточность в витамине Д3? Может ли быть все это причиной такого состояния?Может быть Альфа Д3 тева мне не подходит и мне стоит достать форкал? Может ли быть еще какие либо отклонения со стороны эндокринологии. Посоветуйте пожалуйста, очень плохо себя чувствую. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 23:50 12-08-2009 Аноним, обратиться
контроль Т4 -- a zacem? glavnoe proverit TSH ... opredelayu shto u vas vash gormoni TSH navernoe posle viskoiy dozi snizilas nije normi eto toje mojet bit ... est nekotorie preparati blakirvuyet shitoviduyu jelezu no vash preparat ya neznayu ... ya pishu s zagranitse mogu skazat Mildranat protevopokazano kak da u celoveka problema s shitovidnoy jelezoy .. proverti gormon TSH esli uroven 0.5 2.0 eto otlicno + prinimayte aktovegen + selen + i dlya ukriplenie imuniteta vse bolshe necevo ne nado esli opyat budet problemi ... esli pri etom vashi gormoni v norme to eto ne zvyazano s shitovidnoy jelezoy
# 16:41 14-08-2009 валентина…, обратиться
напишите мне на адрес:kvigli@bk.ru.я расскажу,что делаю я со всем этим.
# 22:08 15-08-2009 @аноним, обратиться
Спасибо! вам отправила письмо. Может быть кто0нибудь из врачей все же прокоментирует данную ситуацию!