эндокринолог

11:31 12-09-2009 / Лена, обратиться

Спасибо огромное за все ваши ответы! Я вам писала про увеличение антител к тиреглобулину за пол года с 0,192 до 0,265. Сегодня вот сделала УЗИ щитовидной железы, за пол года правая доля увеличилась в объеме с 3,26 до 6,52 левая с 5,8 до 6,82 васкуляризация Щ.ж усиленна, структура гипоэхогенная, неоднородная за счет понженной эхогенности не правильной формы
Насколько это серьезно и поможет ли только прием тироксина, его я начала принимать по 1 таблетке (50 мкг)в день. вообще в щитовидке начала чувствовать какие то неприяные ощущения.

Ответы

# 11:33 12-09-2009 Лена, обратиться
Можно ли планировать беременность? влияет ли это как то?
с учетом отрицательного резус фактора (если он как то влияет)
# 17:13 12-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лена,обычно говорят что беременность и кормление грудью плодотворно влияет на проблемы в щитовидной железе, поэтому беременейте и рожайте. А вот что касается дозы тироксина, то лучше принимайте по 25 мг 1 раз утром натощак или за 30 мин до завтрака, запивая просто водой. И ещё помните тироксин надо пить постоянно, даже если забеременеете. Контролируйте величину ТТГ и антител 1 раз в 3 месяца на фоне приема тироксина.
# 22:32 12-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ!