эндокринолог

04:13 18-09-2009 / Римма, обратиться

Здравствуте. Меня постоянно мучают боли в мышцах и костях. А также частые головные боли,головокружения. Также я заметила что мышцы ног слабеют. Сделала МРТ головного и спинного мозга,электронейромиографию.Сдала общий анализ крови,мочи,биохимический анализ крови. Все в норме. Также постоянно мучает покалывания во всем теле,жжение. В последнее время начала плохо спать,т.к беспокоят ноющие боли в костях. Постоянно ощущаю подергивания в мышцах. Сдала кровь на паразиты,отрицательно. Невролог назначил антидепресанты, мидокалм,мильгамма,магне В6,витамины,мовалис. Ничего не помогает.С каждым днем мне хуже. Какие ещё анализы надо сдать и к какому специалисту надо еще обратиться. Что же все таки может быть причиной этих непрекращающих болей? В последнее время чаще беспокоят боли в тазовых костях. Доктор не назначил рентген таза. Какие еще обследования нужно пройти? Проверила щитовидку. Сдала кровь на гормоны. Доктор велел пить эутирокс. Щитовидка очень маленькая. Может быть эти симптомы как то связаны с дисбалансом в щитовидке?

Ответы

# 20:57 18-09-2009 Аноним, обратиться
А кровь на кальций, щелочную фосфотазу и паратгормон вы сдавали?
# 06:02 19-09-2009 Наталья, обратиться
возраст? менструальный цикл сохранен? уровень кальция и калия крови? вес? анемия исключена? вопросов много , невозможно ответить не видя Вас.
не пейте антидепрессанты, все что Вы перечислили есть в побочных эффектах у этих препаратов. я бы только мильгамму и мовалис оставила в хорошей дозировке и длительно.
вряд ли причина в щитовидке.
# 13:20 29-09-2009 Римма, обратиться
Сдавала кровь на электролиты,все в норме. Месячные бывают с задержкой. Рост 167см. Вес 64кг. Гемоглобин 130.Точно не помню ,но сдавала кровь на гормоны по поводу щитовидки. После анализов рекомендовали пить эутирокс 50. Прошла узи щитовидки. Щитовидка маленькая. Точно размеры сказать не могу,карточка в поликлинике. . Да,еще забыла написать. Иногда,даже частенько, возникают тянущие боли в области щитовидки. Хочу спросить,что такое гипер и гипопаратиреоз? Моя клиника очень даже схожа. Мне 35 лет.