эндокринолог

04:53 06-10-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте диагноз идипотический гирсутизм- уровень DHTest 1900 - при норме от 40 - 300 у женщин - прошла полное обследование в институте Отта (все мрт мозга надпочечников все анализы) - назначили диане +андрокур - за полтора года уровень снизился до 900 . Больше не снижается -- врачи говорят других методов бороться с подобной гиперандрогенией еще не придумали
и как теперь беременеть - если выносить при таких анализах нельзя - а снизит уровень дигидротестостерона только ОК диане-35 ?

Ответы

# 14:13 06-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
анна, а кт-сканирование брюшной полости и малого таза делали? может там имеет место гормонопродуцирующая опухоль из яичек(мужских гонад), ведь при формировании плода имеют место как мужские так и женские начала!
# 16:09 06-10-2009 Аноним, обратиться
делали МРТ - брюшной полости - головного мозга . и диагностичечкую лапараскопию
слышала что при гиперандрогении риск выкидышей и замершей беременности велик --- а мой тип гиперандрогении можно контролировтаь только ДИАНЕ 35
# 15:31 07-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Ну почему же, можно попробовать ременс, циклодинон, и даже просто отвар трав боровая матка и красная щетка.
# 19:47 08-10-2009 Аноним, обратиться
а эти травы снижают уровень DHtest ? не совсем понимаю принцип их действия для моего случая
# 19:49 08-10-2009 Аноним, обратиться
и как их пить?
# 23:17 09-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Предложенные препараты, как и травы не являются синтетическими гормонами, они синтезированы на основе трав и гомеопатии. Механизм их воздействия на организм зависит от правильности приема препаратов и длительности приема.