эндокринолог

10:36 08-10-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года, до 19 лет беспокоили прыщи на лице, в 19 лет начала принимать мерсилон, лицо стало почти чистым.
Принимала год, в 20 лет сделала перерыв на 2 месяца - прыщики вылезли обратно с утроенной силой.
Теперь почти 3 года пользуюсь НоваРингом, лицо в порядке, пыталась бросить, но через месяц после отмены ОК появляются сильно прыщи.
Я хочу прекратить принимать Новаринг, последнее время я продолжаю его использование только из-за косметического эффекта.
Но не могу его бросить, тк чистая кожа важна для меня.

Что мне делать? Может есть какая-то более мягкая альтернатива ОК (контрацептивный эффект мне не нужен), или мне нужно какое-то еще лечение.
Посоветуйте, это замкнутый круг, на который жалуются многие женщины - не могут бросить ОК из-за их косметического действия.

Ответы

# 12:40 08-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Катя, попробуйте ременс или циклодинон, можно использовать траву боровая матка и красная щетка в виде отваров.
# 04:01 10-10-2009 Катя, обратиться
Спасибо, а как долго принимать?
# 11:06 13-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Минимальный срок приема 2 месяца, максимальный пока не надоест или до получения стойкого результата.