эндокринолог

22:54 08-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Ориентировочно проблема началась 16 лет назад, после беременности. С тех пор к симптомам постоянно выпадающих волос и выросшей на яичнике кисте добавились чудовищные цифры уровня пролактина (последний анализ - 1140) и постоянно повышенная температура тела в пределах 37,2-37,6 градусов (к ночи опускается до 36,9). Повышаться температура начала пару лет назад, тогда пролактин был на 3 день месяных 600-700. Получалось понижать уровень пролактина препоратом "достинекс". На сегодняшний день, температура держится в течении месяца, по рекомендации профессора-эндокринолога принимаю циклодинон и эутирокс - изменений не происходит. Скажите пожалуйста, как узнать каким образом это происходит и в чем причина поталогии?.. насколько я понимаю, происходит это определенным образом, в силу каких-то определенных обстоятельств, так какие можно произвести исследования, чтобы выяснить почему просиходят такие изменения в гармональной системе? мне 36 лет, 16 лет назад были роды, с тех пор продолжительность месячных сократилась с 5 до 1 дня, волосы на голове выпали практически все, температура держится в течерии месяца. Анализы гармонов: Т3-1,6, Т4-89, ТТГ-0,28, пролактин-1140 (через два дня следующий анализ показал - 483), А/Т-0, АТпо-4, тестостерон-1,17.

Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 13:59 09-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Екатерина, а почему не делалась кт-сканирование головы для исключения аденомы гипофиза и не проверяли вас на торч-инфекции, включая патологию паразитарного поражения.
# 22:49 12-10-2009 Екатерина…, обратиться
Ольга Александровна, спасибо за ваш ответ. Сама не понимаю, почему ни одни из двух профессоров-эндокринологов, которые изучали мою ситуацию не предложили мне подобного рода обследование. И мне не совсем понятно почему вы говорите о КТ-сканировании, а не о магнитно-резонансной томографии и консультации у нейрохирурга по результатам исследований. Ведь я правильно понимаю, что если речь зайдет об аденоме гипофиза то это нейрохирург должен принимать решения о том, что с этим делать дальше? или я опять что-то не так понимаю?