эндокринолог

17:08 15-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Меня беспокоят жуткие головные боли.Уже года 3-4,томограф отклонений не выявил,гинекология в порядке,кроме кистозно-фиброзной мастопатии.А вот где то год назад,после вторых родов появилась дрожь в руках и ногах,слабость,переутомление,потливость и раздражительность,а последние полгода очень быстро теряю вем-до 8 кг.уже.Была у эндокринолога-ТТГ в первый раз показало 0,08,по УЗИ -перешеек 0,3 см,объём правой доли 2,1х1,3х4,4 см,левой доли1,7х1,5х4,0 см,эхоструктура неоднородна за счёт участков сниженной эхогенности.В режиме ЦДК васкуляризация паренхимы усилена.Врач поставил диагноз тиреотоксикоз средней тяжести,после курса мерказолила-30 мг сутки,анаприлина по1 т.3р.в день и фитоседа по 1 к.2р. прошёл тремор в конечностях,ТТГ 0,05.Продолжаю курс лечения.Выписывали торозол,но мне после него плохо-тошнота.Подскажите пожалуйста до какого уровня нужно снизить или поднять ТТГ?И правильно ли прописано лечение?Может ли тиреотоксикоз давать сильную головную боль?Спасибо.

Ответы

# 17:22 15-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Аноним, лечение тиреотоксикоза правильное, но скорее всего вам стоит принимать мерказолил раз имеет место плохая переносимость тирозола. Что касается головной боли, то здесь с тиреотоксикозом связать нельзя, если нет аутоиммунного фактора(тогда бы томограмма показала изменения гипофиза). Наверно стоит провериться на токсоплазмоз, цитомегаловирус и уточнить по поводу внутричерепной гипертензии.
# 00:34 19-10-2009 Константин…, обратиться
Возможно вам будет полезно посмотреть вот этот блог http://voronkotya.intwayblog.net/?page_id=40