эндокринолог

22:56 13-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

добрый вечер, обнаружили диффузный зоб. размер 42*21*23, контуры ровные, ободок хало равномерный, эхогенность изоэхогенныЙ, структура фиброиз вкл, васкуляризация интраперинолуд. ТТГ 0,006.
скажите, пожалуйста, может ли этот зоб рассосаться?

Ответы

# 18:56 14-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Сдайте анализ на свободный тироксин, трийодтиронин, антитела к тиреопироксидазе и тиреоглобулину. Возможно потребуется еще пункционная биопсия. Лечение будет определено после окончания обследования. Большие узлы чаще оперируют, но по данным ТТГ есть вероятность гипертиреоза, что бы во время операции не было осложнений возможно будет короткий курс медикаментозной терапии.