эндокринолог

18:55 18-11-2009 / Елена / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 62 года . Два года назад ей поставили диагноз: остеопороз. Больше года она пила один раз в месяц " Бонвива" и альфа Д3 тева. Улучшения были. Потом 8 месяцев она не принимала лекарств. Сделала дециометрию, и оказалось что в костях таза кальция стала меньше, чем было раньше до лечения. Кальций из костей вымывается. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства лучше пить те же или есть что -то новое, лучше. У мамы ещё больной желудок - гастрит.

Ответы

# 20:53 18-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Исключите онкологию и тогда можно проколоть миокальцикс, пить глюкозамин и вит Д3 маслянный.
# 20:57 19-11-2009 Аноним, обратиться
для начала нужно исключить патологию околощитовидных желез, каторые отвечают за обмен кальция. исследовали ли маме паратгормон, уровень кальция и фосфора крови, креатинин. напишите.
# 18:20 16-02-2011 ирина, обратиться
мне 55, сдала анал. крови 09.02.2011
гормон-паратгормон результат- 65550пг \мл
референсный интервал 15.000- 65.000
что -же меня преследует?