эндокринолог

08:16 11-01-2010 / Назик / Бишкек, обратиться

Здравствуйте! Я страдаю аллопецией уже 2 года. Сдала анализы на ЩЖ, и вот результаты:
Т3 1.61 (норма 1.08-3.14)
Т4 120 (норма 59-135)
ТТГ 0.930 (норма 0.23-3.0)
Общий белок 82.3 (60-83)
Тестостерон 2.44 (0.05-1.60)
Я так и не поняла, что мне надо делать, вроде результат анализов нормальный, а от чего сыпяться волосы, если никаких физических и психических стрессов не было. И в генах такого не отмечалось. От чего?

Ответы

# 19:20 11-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Во-первых повышен тестостерон, значит скорее всего имеет место снижение эстрогенов, а вы их не определяли. Далее следует исключить заболевание кожи головы и инфекцию передающуюся половым путем. Также не помещает обследование на глисты и вирусоносительство. Проверьте титр антител к тиреопироксидазе, тиреоглобулину и микросомальным фракциям.
# 06:34 12-01-2010 Назик, обратиться
Спасибо за ответ! я очень рада , что вы откликнулись.
Еще сдала анализы:
Альбумин 46.2 (норма 35-50)
Общий билирубин 6.2 (3.4-17.1)
прямой билирубин н/о (<3.4)
трансаминаза АЛТ 11.8( 0-49)
Трансаминаза АСТ 18.3 (0-49)
тимоловая проба 1.72 (<5)
Лямблии антитела отр(отр)
Гемоглобин 129.3 (120-140)
хламидии отр
микоплазма отр
ПЦР ЦМВ отр
эти анализы такие же , что вы мне сказали, или это совсем другое? Анализы на волосы у нас не делают. что вы мне еще посоветуете? или сдать те анализы которые вы мне мне прописали?
# 20:41 12-01-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте!
Лежала в больнице с диагнозом "язвенная болезнь в припелорической части желудка" , выявлена впервые. Язву залечила. Диагноз при выписке: реактивный гепатит. Лечили: амипрозол, маалокс, амоксизилин, митронидозол, доларгин, платифилин. Рекомендовали пить целый месяц эскивер 2 капсулы-3 раза в день. Контроль печёночной пробы через месяц. Анализ общего билирубина-6,8;
тимоловая проба-3,1
трансамиаза АлАт-52, АсАт-43
Откуда взялся реактивный гепатит?
Прошу проконсультировать о правильности лечения болезни!
Спасибо.
# 22:42 13-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Назик, обязательно сдавайте анализы на антитела и исключите токсоплазмоз, но даже одного повышения тестостерона уже достаточно для алопеции, примените андрокур.
# 22:44 13-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Елена, либо он у вас был, либо занесли в больнице, выявите тип гепатита.
# 08:47 20-01-2010 Назик, обратиться
за 14 января последние мои анализы показали ТТГ 1,0(норма 0,3-6,2)
Т4 св 1,8 (0,8-2,2)
Антитела к тиреопероксидазе 0,01 (до 30)
Антитела к тиреоглобулину 0,01 (до 65)
тестостерон 0,19 (0,6-2,0) снизился благодаря Диане, 6 мес пила.
дегидроэпиандростерон-сульфат DHEA-S 0,19 (0.8-3.9)
пролактин 41,5 (1,2-19,5)
токсплазма отр.
А еще меня врач направил к невропатологу и к инфекционисту исключить гельминты разные (Хотя лямблии антитела показали отр), и на компьютерную томографию на гипер Пролактинемию для исключения Микроаденомы. Насчет последнего направления определенно нужно сходить или нет? Ответьте пожалуйста! Заранее благодарна