эндокринолог

15:25 18-01-2010 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 36 лет, при росте 157 см, вес 71,5 кг. Я прохожу обследование по поводу лечения бесплодия. Врач назначила тест на толерантность к углеводам. Тест показал, что натощак уровень сахара в крови составляет 5,2, после глюкозной нагрузки 8,2. Врач-эндокринолог, получившая результаты анализа повторила 3 раза, что это не сахарный диабет. Другая же врач гинеколог-эндокринолог сказала, что это сахарный диабет. Кому верить? Если это не сахарный диабет, то что это и чем грозит? Эндокринолог назначила мне принимать глюкофаж по 500 мг 2 раза в день, соблюдать диету для диабетиков. 2.5 месяца (с июня 2009 года) я соблюдала диету, похудела на 8 кг. Потом стала делать послабления и поправилась на 1 кг. Вес в 68 кг держался до новогодних праздников. В праздники от неумеренного питания я снова поправилась до 71,5 кг. Сахар в чистом виде не употребляю, но ем конфеты, сладости. Подскажите, пожалуйста, чем мне грозит дальнейшее употребление сладостей? И как заставить себя соблюдать диету? Ведь я мозгами понимаю, что надо соблюдать диету, а на деле, чем больше я себе об этом говорю, тем больше хочется съесть всяких вредностей. А ведь я сладкое и не очень люблю, раньше спокойно обходилась без сладкого.

Ответы

# 19:06 18-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Марина.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.