эндокринолог

19:07 19-02-2010 / Анна / 0, обратиться

уважаемый Доктор!
Мне 34 года, рост 172, вес 86. Диагноз: Диффузноузловой зоб 1ст.(преимущественно левая доля по типу йододефицитной железы) Перешеек 3,9мм, Правая доля24х22х50
левая доля19,6х18,7х63 объем щитовидной железы 23,6 куб,см
Я пожаловалась также на имеющейся пушок на подбородке, мне назначили л-тироксин 50мг 1 р в день(пропила 1,5 месяца) верошпирон 1р в день (пропила месяц) глюкофаж 2 р в день (пропила 2 недели) и редуксин 1 р в день (пила сначало регулярно, а потом нет из за графика работы. Лечение начала где то с 6 января, а 15 февраля узнала, что я беременна. Могут ли повлиять эти лекарства на плод?

Ответы

# 12:20 22-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Анна, востановите прием л-тироксина и вынашивайте ребенка, а железа наверно увеличилась скорее всего из-за беременности.