эндокринолог

20:28 23-02-2010 / Алла, обратиться

Добрый вечер! Мне 46 лет, год назад была удалена щитовидная железа. Принимаю L-тироксин в дозе 162.5 мкг.Полгода назад врач назначил мне Глюкофаж и диету стол №9 во избежании сахарного диабета. Пью Глюкофаж по 500 утром и в обед и 250 вечером, диету соблюдать не получается.Последний раз ТТГ был 0,145. Скажите пожалуйста нужно ли мне и
дальше принимать Глюкофаж ? При росте 160см вешу 67 кг. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:53 23-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Алла, скорее всего нет, а чем мотивировал ваш доктор. Можете сдать кровь на сахар, инсулин, С-пептид и гликолизированный гемоглобин.
# 21:44 23-02-2010 Алла, обратиться
Ольга Александр…,
Сахар у меня - 3,9, сдавала 3 недели назад. Мой врач на последней консультации(месяц назад) по поводу Глюкофажа сказал - можете продолжать пить, а можете не пить. До принятия Глюкофажа мой вес был 71 кг и ТТГ-0.3.
# 14:22 24-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Конечно данный препарат поможет вам справиться с излишком веса, а склонность к диабету никуда не денеться. Поэтому лучше перестроиться в питании и в образе жизни, снизить вес и сохранять его, чем надеяться на лекарства и ничего не делать для себя.
# 18:29 24-02-2010 Алла, обратиться
Ольга Александровна!
Большое Вам спасибо.