эндокринолог

09:33 27-02-2010 / александра… / Московская обл. г. Щелково, обратиться

Сдала анализ крови на паратгормон - 9.1 пмоль\л;
общий кальций 2.36 ммоль\л. что нужно предпринять . чтобы паратгормон был в норме.

Ответы

# 17:05 27-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Александра, по какому поводу сдавали анализы? Что вас беспокоит?
# 19:21 27-02-2010 александра…, обратиться
у меня сахарный диабет-2. остеопароз. я принимала теванат в течение 9-ти месяцев. поэтому решила проверить наличие кальция в крови.
# 20:34 27-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Александра, вы обследовали щитовидную железу? Есть узлы? Возможно повышение гормона в связи с гиперпаратиреозом. Обратитесь к эндокринологу очно.
# 09:34 01-03-2010 александра…, обратиться
У меня узел правой доли 19.5х17.8 ммизоэхогенный с жидкостным включением. с гипоэхогенным ободком. предположтельно аутоимунный тиреоидит. принимаю L-тироксин 50. узел обнаружен в октябре 2004г в размерах не увеличивается.
# 21:12 01-03-2010 александра…, обратиться
У меня узел правой доли 19.5х17.8 мм изоэхогенный с жидкостным включением. с гипоэхогенным ободком. предположтельно аутоимунный тиреоидит. принимаю L-тироксин 50. узел обнаружен в октябре 2004г в размерах не увеличивается.
Сегодня была у эндокрнолога. рекомендовал пить БИВАЛОС.