эндокринолог

11:52 28-02-2010 / Наталия / 0, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор я,Ткаченко Наталия Сергеевна, 65 лет,вес 90 кг, но похудеть не могу. Если лечение возможно, прошу дать консультацию, какое лечение применять с моими анализами:
22.12.09 ТТГ - 49,2 Мк МЕ/мл, с 30.12.09 принимаю Эутирокс по 75 мг 1 раз в день.
26.02.10 ТТК - 5,5 Мк МЕ/мл
Паратгормон 10,5пмсль/л
Кальцитонин < 2 пг/мл
Биохимия крови:
Холестерин 11,13 ммоль/л
Кальций 2,24 ммоль/л
УЗИ - диффузное изменение щитовидной железы, очень болят суставы, колени, тазобедренные (снимок показал остеопороз, артроз), пальцы рук.
Врач назначил Альфа Д3 ТЕВА, но дозировку не может определить и я это лекарство пока не принимаю. Помогите!Спасибо!

Ответы

# 12:26 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Наталия Сергеевна! Снижение веса для вас проблема не только эстетическая, но и медицинская (холестерин 11,13!!!). ТТГ еще не в норме. обсудите увеличение дозы Эутирокса. Наблюдает ли вас кардиолог?
# 12:34 28-02-2010 Наталия, обратиться
кардиолог не наблюдает
# 12:39 28-02-2010 Наталия, обратиться
Шашкова Людмила Святославовна,

кардиолог не наблюдает
# 13:04 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Наталия,
обратитесь к кардиологу. нужно скорректировать холестерин.
# 22:08 28-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наталия, препаратов для лечения ваших проблем очень много, но основным станет диета, которая полностью исключает потребление свинины, животных жиров, картофеля, хлеба и макаронных изделий. Обязательно принимать клетчатку растительного происхождения, рыбу и кисломолочные продукты, а также творог. Фрукты не более 200,0 на прием, овощи в пареном или тушеном виде. Для более быстрого усвоения вам в первую очередь необходимо почистить кишечник(можно применить настой крушины и изюма с черносливом), затем печень(утром натощак ложку оливкового или облепихового масла с соком лимона), затем сосуды ит.д. Иочень главное условие - ешьте часто ,но мало и после каждого приема пищи прогулка в 15-30 мин или приседания до 60 раз в сутки. Удачи.