эндокринолог

11:22 03-03-2010 / Денис / С-Пб, обратиться

Здравствуйте.
Вес-110, Рост176см. 40лет.
Первый анализ на сахар (из вены) 6,75 натощак холестерин6,51
Второй анализ на сахар из пальца натощак 7,2
После еды (чай без сахара.варенье черн.сморд 4 ст.ложки, бутерброд с ветчиной,соломка) через 2 часа 5,34.
Врач ставит д/з Метаболический синдром НТГ
Назначили Глюкофаж 1000 по 1 таб , 1 раз в день перед сном . в течении 6 месяцев.

Вопрос:
1) Может стоит сдать на сахар под нагрузкой еще раз
т.к. несколько раз воспользовался глюкометром сразу после пробуждения показания были 5,2-,5,3-5,4.(аккучек актив, фотометрический способ по плазме крови).?
2)Принимать ли Глюкофаж?
3)Я так понимаю это всё очень печально и до конца своих дней я должен буду сидеть на таблетках или есть варианты что все нормализуется и я смогу вести более менее нормальный образ жизни?

Ответы

# 14:11 03-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Денис, вы должны именно сейчас перейти на нормальный образ жизни и похудеть, а нарушение углеводного обмена чаще диагностируются после приема пщи и тест проводят с чистой сухой глюкозой75 гр,растворимой в 200 мл. воды. Измерения делают натощак и каждые 30 мин после выпитой глюкозы.Тест проводиться в относительном покое(не курить,не пить, не ходить)