эндокринолог

18:26 05-04-2010 / Валентина…, обратиться

В сентябре 2007 года УЗИ:гипоэхогенное образование 9х12 мм гетерогенной структуры. В декабре 2007:определяется жидкостное образование 5 мм. Закл: Диффузно-очаговая патология.Положительная динамика. 25.02.10 УЗИ:Размер правой доли:24х22х52,объём13,7куб.см; левой:22х19х50, объём 10,4 куб см. Общий объём 24,2 куб см Перешеек: толщина 8 мм. Щит железа низко расположена, подвижная,контуры чёткие,ровные капсула утолщена. Эхогенность умеренно понижена, структура среднеячеистая,гетерогенная,дольчатая. Усилена васкуляризация. Дилятация сосудов выражена. Справа в нижнем полюсе прилегая к задней поверхности определяется очаговое образование 12х16 мм, гетерогенной структуры, в нижнем полюсе у перешейка анэхогенное образование 7 мм. закл: Узловой зоб правой доли на фоне диффузной патологии щит железы.Гормоны в норме. Подскажите что делать? Огромное спасибо! Здоровья Вам!

Ответы

# 18:52 05-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Валентина…, скорее всего лечиться л-тироксином, обратитесь за уточнением дозы к своему доктору, который должен вас поставить на учет.