эндокринолог

19:47 21-04-2010 / Ольга / Рязань, обратиться

Здравствуйте!!! в 1995 году в возрасте 11 лет, были полностью удалены щитовидные и паращитовидные железы..был ошибочно поставлен диагноз фолликулярный рак щитовидной железы. На самом деле была болезнь Хашимото. В течении 15 лет употребляю L-тироксин. На данный момент эутирокс 125 мг. Постоянно употребляю препараты кальция. каждый год лежу в больнице. Но ни кто не разу ничего не сказал про компенсацию паратгормона. вчера сдала кровь на фосфор, паратгормон и ионизированный кальций. Фосфор неорганический 1.35 (норм. 0.87-1.45), паратгормон 1.2 (норм. 1.3-6.8). Кальций пока не готов. Местные врачи ни чего сказать не могут. Подскажите пожалуйста как быть?! Нужно ли употреблять препараты паратгормона? и в каком количестве? очень часто болят суставы, поясница. судорог нет. Всю жизнь в весе 47-49 кг. Заранее благодарна за ответ...

Ответы

# 20:03 21-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Лучше применять тахистин и маслянный раствор витамина Д3, болят суставы из-за употребления препаратов кальция, но с учетом того что вам его отменять нельзя, просто чередуйте с курсами тахистина и добавляйте глюкозамин. А еще не помешают витамин В12 или мильгама, эсполипон, эссенциале.
# 11:45 22-04-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Тахистин, точнее АТ-10 принимаю. Только вот с количеством ни как определится не могу. Так же принимаю препараты кальция с витамином Д3.. А кальций нужно принимать постоянно? или делать перерывы?
# 12:01 22-04-2010 Ольга, обратиться
И еще, как нужно употреблять глюкозамин и эсполипон?
# 19:04 22-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Кальций нужен постоянно, выбирайте хелатные формы, глюкозамин по 1 капс 3 раза в день не меньше 1 месяца, эсполипон 600 1 таблетку в обед 2 месяца.
# 21:46 22-04-2010 Ольга, обратиться
Через какой промежуток нужно повторять курсы?
# 21:48 22-04-2010 Ольга, обратиться
И самое главное, дигидротахистерол как нужно принимать? По сколько капель? Сколько раз в день? Постоянно или курсами?
# 20:20 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Курсами принимать по 2 месяца 43 раза в год, минимум на летний период
# 20:21 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Описка в предыдущем сообщении всего 3 раза в год
# 16:26 26-04-2010 zara**, обратиться
Ольга Александр…,mne 33 goda. 5 let nazad u menya polnostyu udalili shitavidku. posle operasii kajdiy den prinimayu eutiroks 100 i vsyo. pomimo etogo chto mne nujno prinemat??? zaranee spasibo!!!!!
# 16:38 26-04-2010 zara**, обратиться
Ольга,u menya toje polnostyu udalena shitavidka,no nichego krome eutiroksa 100 mne ne propisali. chto mne nujno delat??74122
# 21:02 01-05-2010 Ольга, обратиться
Посмотрите нашу переписку с Ольгой Александровной... Но конечно сначала нужно понять, функционируют ли паращитовидные железы или нет.