эндокринолог

22:45 05-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте мне прописали Eutirox25 по 1табл. в день, я забыла сказать врачу что пью противозачаточные Yaz, может ли это сказаться на моём весе, они совместимы? или надо опять к доктору? Спасибо.

Ответы

# 21:17 06-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ольга, а не могли ваши противозачаточные таблетки привести к нарушению функции щитовидки. Чаще так и бывает. Опишите УЗИ и анализ крови на гормоны щитовидки.
# 23:50 06-05-2010 Ольга, обратиться
Ольга Александр…,
T4-*0,83
TSH-*14,22
T3-2,84
узу ещё не делала, врач сказала, что после 1,5мес, как пропью эти таблетки,я в январе делала аборт, и начала пить Yaz, как в больнице посоветовали.
# 10:35 07-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Скорее всего нарушения возникли после аборта, тироксин пить можете, но доза для такого ТТГ маленькая и увеличивать надо постепенно каждые 14 дней, контролировать анализы ежемесячно, джаз стоит отменить после окончания последней таблетки. Для предохранения лучше выбрать спираль.
# 17:33 07-05-2010 Ольга, обратиться
Ольга Александр…,
Спасибо.
# 21:08 12-05-2010 Ольга, обратиться
Ольга Александр…,
сегодня была у врача, она сказала что то что я принимаю противозачаточные никакой роли абсолютно не играет, и сказала что теперь Eutirox,или другие, но для щитовидки я буду пить всю оставшуюся жизнь, безрадостно , конечно, а это правда? есть ведь какие-то операции?
# 18:58 15-05-2010 schandro0611, обратиться
Общеизвестно, что любое лекарственное средство имеет побочный эффект. Все гормональные препараты по своей природе оказывают сильное действие на организм в маленьких дозах. Так гормон роста, применяемый в дозе, на несколько порядков меньших, чем дозы, например, анальгина, аспирина, может привести в увеличению роста на несколько сантиметров! Из-за сильного воздействия на организм гормональные средства называют "тяжелой артиллеррией" медицины. Все разновидности гормональных противозачаточных таблеток вредны.

Так вот, таблетки против детей состоят из гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную.

Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеванию раком кожи, груди и матки, кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток сходны с так называемыми кортикостероидами. Таблетки поражают зрительный нерв и печень, вызывают нарушения свертываемости крови. Нарушения свертываемости крови приводят к воспалению вен на ногах, образованию сгусков крови, которые разносятся током крови и могут закупорить сосуды жизненно важных органов: мозга, лёгких и т. п. (тромбоэмболия) и таким образом стать причиной внезапной смерти даже при внешне неплохом самочувствии. Причем в этом случае никогда не будет правильно определена причина смерти. Врачи поставят диагноз "тромбоэмболия", когда на самом деле это будет только побочным действием противозачаточных таблеток. Также и в случае рака молочной железы или рака матки. При постановке диагноза никто из врачей не установит связи между приёмом таблеток и болезнью или даже смертью женщины от рака. Эти таблетки могут вызывать врождённые уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьёзным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают учавствовать в обмене веществ, организм как бы "привыкает" к ним и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы можем иметь дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это, в свою очередь, даёт огромные прибыли западным фармацевтическим компаниям, потому что увеличивает спрос на их продукцию.

Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток, как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный приём. Врачи, которые твердят о безопасности гормональных противозачаточных таблеток или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, имеют его и эти таблетки. Если обычные лекарства принимают в течение нескольких дней или недель, то гормональные противозачаточные таблетки принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, проявиться некоторое время спустя. Фирмы, экспортирующие к нам гормональные таблетки, не сообщают правдивых сведений о побочном действии, в то время как для американских, канадских врачей предоставляется подробная информация об осложнениях, которых насчитывается около ста.

Но самое главное не это. Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно всё-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребёнка уменьшается и уже зачатый ребёнок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают. Лишить ребёнка жизни через неделю после зачатия или через десять - это одно и то же. Таким образом, при приёме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года может произойти несколько абортов.
А здесь пишет о спирале.
Дело в том, что при наличии спирали зачатие, всё же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит ещё за две недели до менструации, а спираль лишает ребёнка жизни чаще всего в этот период, у женщины, всё же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребёнка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

Иногда в процессе борьбы за жизнь ребёнку, всё же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребёнка.

Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.

Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

Спираль может проткнуть матку (перфорация).

В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако, есть ещё несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.
Ещё удивительно точные слова отца Димитрия: "...страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли... Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, несознающих, что они творят."Если вдуматься, становится очевидным: то, что сейчас на нашей земле ежедневно совершается по нескольку тысяч убиений утробных младенцев и расчленяется ножом убийц младенческое тельце, ещё не успевшее явиться на свет Божий, и является главной причиной всех и всяческих внешних распадов, трагедий и того смутного времени, которое мы переживаем. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на небеса и вопиет об отмщении за злодеяние... которое ныне совершается и не вызывает ни у кого ни чувства отвращения, ни стыда, ни покаяния.
# 00:17 21-05-2010 Ольга, обратиться
schandro0611,
себе это на ночь читай
# 04:14 21-05-2010 schandro0611, обратиться
Ольга извените если обидела,но зачем обижатся,я просто хочу помочь и правду пишу,чтобы люди одумались и поняли что совершают убийство,детоубийство и не совершали больше этот большой грех за который придётся ответить перед Богом и убившими детьми.Вот вы пишете ,себе наноч читай, я читаю и душа болит ,как мать, за этих крохотных ни в чём не винных детей.И пишу всегда надеясь что прочитает какая женщина и сжалится над ребёнком и не причинит ему боль,а защитит и первое что подарит ркбёнку это любовь,ЛЮБОВЬ МАТЕРИ.Зачем так?На вершине узаконили аборт,спирал,провозачаточные таблетки то мы аборт делаем,а если запретит что тогда.А если они узаконять убивать старых людей,инвалидов,зачем даром на них тратится и так никокого толку от них.И что тогда мы что будем убивать,я думаю што нет.И поэтому им проще было вбить нам в голову что в животе,это не человек до родов,так как он соединён с матерью,и зависит от неё,но если даже ребёнка родить то ребёнок и в 5 лет сам не может розвиватся он нуждается в помощи.Правительство боится за свои карманы,а мы идём у них на поводу,а потом жалуемся на жизнь.Не ужели для вас ихнее слово дороже чем родное дитя.Они розрешили и мы убиваем,а вы знаете что земля покрыта кровью этих не винных ни в чём детей которые страдают из за нешей страсти,ведь до 10 000 их погибает в день вы представляете в день.В войну столько не погибали,там были враги,а здесь матери убивают своих же детей.Ведь сейчас же это даже биснес 1 место Росия,из этих же убитых детей делают косметику,кремы от морщин элексир молодости,средцтва от целюлита,от импотенуии.Как можно дать погибнуть ребёнку на такое.Мы ведь взрослые и должны россуждать как взрослые,мы ведь живём на этом свете и это блогодоря родителям,они нас не убили не причинили боли,они нас защитили и родили.Так же и мы должны поступать.А если не хочется детей так это просто к врачу,он зделает мужщину или женщину бесплодной и не надо будет убивать детей с помощью провозочаточных таблеток,спиралии или врачебных абортов.А правительство,что оно правительство,от них больше вреда чем пользы.Но мунипулировать народом хорошо умеют,но чтоб защитить не дождёшся.Так же и в ихних руках жизнь наших младенцев,мы же сами не останавливаемся мы от младенцов избавляемся и каждый день всё больше, за ради чего............неужели есть чтото дороже родного дитя,когда к тебе улыбнётся и скажет мама.И вот правительство постаралось вбить нам в голову ведь это проще для них вдолбать человеку убить то что в животе чем то что уже родилось.Но учёные открыли что зародыш,эмбрион,плод это всё суть человек,с первых дней зачятия это уже человек.Сделали фильм чтоб матери видели что
под час аборта происходить с ребёнком как он открывает широко рот от адской боли его же рвут на части живём,наркоз ему никто не ставит,этот фильм называется БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК.Есть много фильмов про аборт,абортивные фотографии.Перед тем как сделать аборт ненадо первый раз обращатся к врачам,а зайти на сайт и посмотреть что происходит с ребёнком под час аборта.Не ужели у всех матерей каменные сердца.В Москве и на Украине даже матерям со здоровым ребёнком лгут что у неё мёртвый плод,лиш для того что надо побольше сырья,ведь это бизнес.В Росии врач уговоривший женщину мёртвым плодом или другими средствами на аборт получает 10 000,или женщина здаёт кровь и ей лгут что у неё есть болезнь от которого ребёнок родится урод или инвалид и женщина верит и со слезами идёт делать аборт.Вед где сейчас правда в свете и мы тоже идём по этим ложным следам

Умерщвление во чреве беззащитного ребенка на Руси каралось как преступление: в ХVII веке уличенных в аборте женщин подвергали смертной казни, а в XIX веке отправляли на каторгу.

Вот так и сейчас надо делать с женжинами которые убивают своих детей.

А вам хотела открыть глаза что принимая таблетки вы губите своё здоровье,а главное то что принимая таблетки вы можете беременнет,и с помощью таблетков вы губите дитя.

Простите меня и не обижайтесь,но зная правду я не могу молчать.
# 11:39 21-05-2010 Ольга, обратиться
schandro0611,
спасибо, я не обижаюсь, но вопрос был к эндокринологу и не про аборты и противозачаточные.
# 15:53 21-05-2010 schandro0611, обратиться
Извините ещё раз,вы писали что принимаете провозачаточные таблетки,поэтому я выставила правду о них.Простите если что не так и не держите на меня зла.