эндокринолог

15:05 23-01-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор Левит Б. Н! Мне 25 лет. Год назад обнаружили два узелка в ЩЖ.
1. Врач сказал принимать Тироксин полгода. У меня есть сомнения, действительно ли это нужно, т. к. в то же время врач говорит, что эти узелки есть у каждой второй женщины. Многие об этом не знают и живут спокойно. Нужно ли лечить узлы?
2. может ли прием противозачаточных таблеток привести к образованию узлов? . До того, как у меня их обнаружили я 1 год пила Марвелон. 3. Обязательно ли нужно проверить гормоны ЩЖ?
4. У меня избыточный рост волос на лице и теле, аменорея, дисфункция яичников, повышенный пролактин. Связано ли это как- то с этими узлами?
Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:54 24-01-2002 Аноним, обратиться
Po cvoemy oputy- pila polgoda l- tiroksin. Stalo xyshe u yzelok yvelichilcy clegka. Ishi drygogo vracha. A problemu s ginekologiei u povushenui rost volos- prumoe sledstvie problem c shitovidkoi.