эндокринолог

16:10 04-06-2010 / Аноним, обратиться

здравствуйте!НА 10.12.2009.результаты анализов- кальций-2,36,паратгормон-140,ТТГ-3,78,АТ-ТПО-10,3.Диагноз-смешанный нетоксичный зоб1ст.,гиперпаратиреоз.НАзначили-0,5 тироксин,кальцемин -адванс-1 табл.вдень,Альфа -Д3-Тева-1 капс,в день-0,5мг,Бон-Вива -1табл.в месяц.На 31.05.2010.результаты анализов-кальций -2.19,паратгормон-202.Подскажите почему ухудшаются анализы,что не так?Спасибо

Ответы

# 23:04 05-06-2010 Ольга Александр…, обратиться
Аноним, потому что вам лечили не гиперпаратиреоз, а гипопаратиреоз. Кроме тироксина все отменить!Сделайте КТ паращитовидных желез и желудочно- кишечного тракта.Исключите новообразование.
# 21:55 04-08-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Ниже нормы паратгормон. Не смотря на то, что принимаю препарат "Ат - 10" (действующее в-во - кальциферол) более 4-х месяцев, паратгормон продолжает уменьшаться. Са++ и магний пришли к норме. Сдавливает пищевод. У нас в городе, да и в столице не делают УЗИ и томографию паращитовидной железы. Какие-нибудь есть ещё обследования? Врачи растерялись, не знают, что со мной делать. Спасибо.