эндокринолог

13:55 04-07-2010 / Анастасия… / Киев, обратиться

Здравствуйте!!!Мне 20 лет.Я беременна (первая беременность,абортов не было)...9 неделя...сдала анализ крови на сахар-показатель 7.8-8.3 (несколько раз сдавала),в моче сахара нет. сдала анализы С-пептид=0,78, инсулин=2,4, а вот гликозированный гемоглобин=8.9%.
раньше ничего не мучило...небольшая жажда началась буквально на 2-3день беременности,но хожу в туалет даже чуть меньше чем пью воды; раны заживают нормально,сплю нормлаьно,явной утомляемости нет.
возможно это из-за беременности?у отца мужа недавно нашли диабет. у меня первая группа крови,а у мужа вторая...
помогите пожалуйста!!очень боюсь за ребенка,чтоб у него не было диабета потом...может стоит аборт сделать???
СПАСИБО)))

Ответы

# 18:14 04-07-2010 schandro0611, обратиться
Зайдите на этот сайт
здоровье KM.RU.календарь беременности
и посмотрите видео 9 нидельного ребенка.

Врач-акушер Роман Гетманов:
«Аборт – не просто безобидная операция по прерыванию беременности. Аборт – это преднамеренное убийство»
«Дети, которых абортируют, выглядят, как куклы, которыми играют маленькие дети.

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ

В последние годы в западных странах появились новые медицинские специалисты – перинатологи. Их пациент – нерожденный ребенок. В нашей стране за его рождение обычно отвечают акушеры-гинекологи. На приборах ультразвуковой диагностики они наблюдают за тем, как развивается ребенок в утробе матери. Таким способом можно увидеть даже мелкие подробности жизни маленького человека. Например, как шестинедельный младенец длиной всего 14–15 мм уже может вытягивать и поворачивать голову, двигать руками и ногами. Или рассмотреть лицо ребенка на восьмой неделе, когда он величиной с ягоду клубники (22–24 мм): на этом сроке уже заметен кончик носа, вырисовываются ноздри, образуется рот, уже есть язык, видно наружное ухо… Недавно пресса сообщила о новом ультразвуковом сканере, изобретенном в Великобритании. С его помощью на мониторе можно в красках увидеть, как эмбрион зевает, улыбается и плачет (раньше считалось, что не свойственны подобные действия).

11-недельный ребенок, если подсолить околоплодную воду, в которой он живет, будет ее выплевывать, если подсластить – будет ее глотать, пить. Он может сосать палец, он реагирует на все эмоции мамы.
14-недельный ребенок перекачивает в сутки 24 литра собственной крови – вы только себе представьте: 24 литра!
К концу 22-й недели ребенок весит около 500 граммов, рост его – 20-25 см. Он уже учится понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, как они соотносятся. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. А еще он иногда икает после того, как глотает околоплодную жидкость.
Вплоть до 22-й недели женщина все еще сможет сделать аборт «по социальным показаниям» (см. справку). При этом практически таких же детей, родившихся после полных 22 недель, врачи уже умеют выхаживать.
Кто-то говорит, что зародыш – не самостоятельный организм, что это часть организма матери. Но как же: вот материнский организм, женщина выглядит здоровой, а внутри – другой организм, и он болеет. Конечно, это отдельный человек, страдающий, больной, нуждающийся в нашей помощи. Сейчас, например, медики научились делать плоду операции, исправляющие некоторые пороки развития, или делать ему внутриутробное переливание крови.
Это, конечно, парадокс: мы предпринимаем совершенно титанические усилия, чтобы спасти жизни этих младенцев, а где-то рядом совершенно таких же абортируют, и в несравнимо больших количествах. Это трудно понять».

Если вы боитесь за ребенка,так зачем думаете об аборте,вы что думаете ему лутше будет если он умрет?Каждая беременная женщина переживает по поводу того, родится ли ребенок здоровым или больным, не важно есть ли на это причины.Воспринимайте все спокойно. Нельзя зацыкливатся на этом, это будет только вредить вам и вашему ребенку.Сахар в крови у многих женщин появляется при беременности,но после родов исчезает.А при понижении гемоглобина надо пить железо,или есть продукты в которых есть железо.Гулять много на свежем воздухе.Пить много воды.Кофе и черный чай лутше исключить.Во время беременности много нового происходит с оргонизмом,что часто всего и начитает беспокоить женщину.В интернете много всего пишет почитайте,но ненада думать что аборт это выход,аборт покалечит вашу жизнь.Рожайте и вы никогда не пожалеете,а убъете будете жалеть всю жизнь.Не лишайте себя счастья быть матерью.

Зайдите на этот сайт и хорошо подумайте стоит ли даже думать об аборте
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
а также сайт
О вреде курения и абортов
Зайдите также на сайт
Письмо убитых детей
и прочтите.

РОЖАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ.УДАЧИ ВАМ
# 01:02 05-07-2010 Аноним, обратиться
Анастасия…,
если сделаете аборт - это будет мягко говоря,глупо. Болезньу этого ребенка может быть а может и нет. Так же с ним в жизни может много чего приключится,в том числе и разные болезни от которых никто не застрахован.Рожайте и не думайте о разных глупостях.Или хотите остатся бездетной после аборта?