эндокринолог

17:39 03-02-2002 / Лена, 39 Лет…, обратиться

Узи показало увеличене щитовидной железы правая доля 20, 6 мм, перешеек 3, 2 мм, левая доля 20, 8 мм , в правой доле два кистозко - папилярных узла 3, 4 мм и 3, 1 мм. Анализы: свод. Т4 9, 78
ТТГ 3, 22, АГ- Тг 64 (1: 50). Это узелковый зоб или Эндомический? мне назначили Эутирокс и витамин Е. Принимаю почти два месяца. Температура 37, 2 постоянно может быть вызвана вышеизложенными причинами ?

Ответы

# 01:45 06-02-2002 Вадим, обратиться
Не понятны размеры железы. 20. 6 и 20. 8 - это объем долей или какой- то размер? То, что Вы называете узелками, таковыми можно и не считать, поскольку подобные "узелки" до 5 мм могут быть и в норме. По Вашим анализам никаких отклонений не видно. Зачем Вам назначили Эутирокс, Вам не объяснили? Витамин Е, конечно, хорошо, но причем тут щитовидка? ?? Почетче напишите размеры (в мм или мл. Норма объема железы у женщин - до 18 мл. Проверяли ли Вам на Эутироксе гормоны? А температура может быть вызвана избытком гормонов щитовидки.