эндокринолог

23:35 19-08-2010 / Елена, обратиться

Добрый день! мне 37 лет.Аутоимунный тиреоидит.Гипотиреоз. Заместительная гормонотерапия 14 лет.Сейчас баготирокс 150. Месяца три назад появились боли голеностопные, коленные, плечевые и локтевые суставы, позвоночник, кости голени. Покраснений, припухлости, местного повышения температуры в области суставов не было. Рентген-резорбция эпифиза большеберцовой кости, кроме того на приёме у стоматолога случайно выявили резорбцию сосочков верхней и нижней челюстей(последний сравнительный ренген челюстей около двух лет назад- никаких изменений не было).Са крови-норма, ттг сейчас-норма(баготирокс 150), паратгормон-норма. Понимаю, что идёт какой-то процесс, какие доп.исследования порекомендуете? может какие специалисты?

Ответы

# 00:03 20-08-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, что такое аутоиммунный тиреоидит? это состояние органа, который очень долгое время работает в очень напряженных условиях, - а условия работы органов, причем, всех- это кровь. А качество крови зависит от того, что мы опускаем в себя через рот, чем дышим, и кто живет в кишечнике( глисты, лямблии, грибы кандида, и прочие микробы ,например стрептококки и др.) Чем больше этой живности, тем больше они выделяют продуктов жизнедеятельности и это все всасывается в кровь и с этим мы живем. Т,Е, отсчитывайте 14 лет назад Ваша щитовидка просила помощи - причем не заместительной терапии а хорошую кровь. Нормальную кровь Вы не дали, пили гормоны, а это тоже дополнительная химическая нагрузка на печень( ей и без гормонов уже давно трудно было работать) и поэтому следующая система Вас просит помочь - суставы. за обмен кальция отвечают паращитовидные железы( а ведь кровь все это время только становилась токсичнее) потому такой результат. Вам надо сдать кал на дисбактериоз и скорректировать флору кишечника - очистится кровь, щитовидная железа будет сама по себе лучше работать. Вы видете, что аутоиммунный процесс идет у Вас лет 30, поютому суставы восстановить быстро не удасться. Надо уже сейчас принимать хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат , причем хотя бы год, и омега -3(рыбий жир). Я вкратце объяснила, что у ВАс происходит в организме. Хотите подробнее - зайдите на мой сайт http://budzdorov.occ24.ru на главной странице ссылка на книгу читайте спрашивайте. Пришлите мне анализ крови общий. Пишите на почту- krotov@ojooo.com
# 12:37 10-09-2010 Александр, обратиться
сдавать ревмопробы, смотреть кальций в моче.