эндокринолог

21:48 23-08-2010 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что это и какие последствия? Мне 47 лет
. Расположение: железы: типичное
Форма: не правильная
Контуры: не ровные, чёткие, подвижная при глотании.
Эхоструктура: не однородная
Эхогенность :нормальная.
Разм/железы Перешеек 4мм.
Правая доля шир11,2,толщина14,2,длина30,0, V=2.50
Левая доля:шир14,0,толшина12,4,длина30,0, V=2,81.Обьём5,31
Узел: 6х10х7мм.
Патологические включения: В задней нижней трети правой доли вид-ся образование неправильной округлой формы с не ровными контурами неоднородной структуры понижен, эхогенности (признаки АИТ).Полтора года тому назад я делала УЗИ ЩЖ всё было в порядке без патологий, сделав УЗИ 20.08.2010 результат меня шокировал. Откуда это могло взяться и почему? В марте 2010 я сдавала анализы (ТТГ 6,18 при норме 4,05,Т4-103,11 при норме 60-160,Т3- 2,29 при норме2,80)Обратилась к врачу, врач сказал, что понижена функция ЩЖ выписал L-Тироксин 50 по 1т. Через 3 месяца я сдаю повторно анализы и УЗИ и вот такая картина:Т4свободный -0,67 ниже нг/дл (референтное значение 0,70-1.50).
ТТГ(чувствительный)44,78 выше мкМЕ/мл0 (референтное знач 0,35-5,50).
АТ-ТПО 3179 выше Ед/мл (референтное значение0,0-5,6).Полтора года тому назад у меня начался климакс прекратились месячные, начались приливы, сонливость, раздражительность, гинеколог выписал климактоплан, всё нормализовалось, а спустя 3 месяца в данный момент снова начались: периодически наступает жар, отражается на зрении, бывает лёгкое головокружение и иногда по телу пробегает дрожь(мурашки), со стороны ЩЖ я ничего не ошущаю. Это связанно с ЩЖ или с климаксом? Что говорит УЗИ? Что говорят анализы? Объясните пожалуйста. С Уважением Марина.

online poker

data recovery software free download

Ответы

# 04:34 24-08-2010 Наталья, обратиться
Тироксина дозу нужно повышать, хотя бы до 100 мг, климакс купировать - фемостон 2/10, у Вас признаки гипотиреоза и климакса не купированы.
# 13:39 25-08-2010 Марина, обратиться
Спасибо

<a >poker stars</a>