эндокринолог

15:00 18-09-2010 / Виорика / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! ребенок 14 лет , гипопаратериоз, принимает дигидротахистерол (заместительная терапия после удаления щитовидной и паращитовидных желез) он принимал А.Т.10 фирмы никомед вот уже неделю мы не можем его найти осталась на один прием.....пробовали дигидротахистирол фирмы ЭХО-Россия. через 10 часов начались судороги...... в связи с этим вопрос, может вы знаете почему препарат фирмы НИКОМЕД исчез его нет не только у нас в городе но и в других городах, и есть надежда что он появится? и второй какие аналоги вы посоветуете кроме конечно фирмы ЭХО
Прошу ответе пожалуйста так как в выходные у нас в Иркутске нет возможности проконсультироваться с эндокринологом, только в понедельник, а сегодня только суббота, как быть? как продержаться два дня.
С уважением Виорика

Ответы

# 19:49 20-09-2010 Александр, обратиться
Альфа Д3- тева, в таблетках.
Никомед прекратили поставки.
# 11:52 29-09-2010 Екатерина…, обратиться
Виорика
Здравствуйте. У нас аналогичная проблема с А.Т.10. Подскажите пожалуйста вы нашли замену этому препарату.Заранее благодарна.
# 18:35 30-11-2010 Богословский…, обратиться
Уважаемая Виорика! В наверное не обратили внимание, а Ваш доктор не подсказал Вам, что в отечественном препарате дигидротахистерола фирмы ЭХО в 1 мл содержится больше капель(33 капли), чем в 1 мл препарата АТ 10 (15 капель), следовательно, чтобы дать своему больному, например 0,5 мг препарата вы раньше отмеряли 7 капель, а при переходе к дигидротахистеролу Вы должны были бы отмерять 16 капель. Очевидно с этим и была связана неэффективность применения дигидротахистерола в Вашем случае. Если бы ВЫ дали одинаковое количество действующего вещества в обеих случаях результат был бы одинаков. В отечественном препарате размер капель уменьшен, так как это гарантирует более точное дозирование препарата.Мы можем Вам также предложить замену дорогого Аьфа Д3 в виде отечественного значительно менее дорого препарата Оксидевит. Можете позвонить в Москву в Научный эндокринологический центр главному специалисту доктору Рожинской Людмиле Яковлевне, которая Вам подтвердит, что Оксидевит может полностью заменить Альфа Дз. Телефон 499 124 43 02.