эндокринолог

22:42 20-09-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здраствуйте! Была на узи поджелудочной, печени и селезенки. Очень прошу, дайте комментарии:
Печень- акустический доступ удовлетворительный. Размеры- правая доля КВР-179, левая доля 82. Эхоструктура диффузно-неоднородная, эхогенность повышена, сосудистый рисунок-обеднён. Желчный пузырь- форма обычная, размеры нормальный 80 на 31, стенки не ровные, утолщены до 3-4 мм., содержимое не однородное, взвесь. конкременты не определяются, холедох не расширен 5мм. воротная вена N, нижняя полая вена N. Поджелудочная железа- размеры, головка 31мм. тело 18мм. хвост 26мм., контуры бугристые, нечёткие., эхогенность повышенная.,эхоструктура диффузно- неоднородная., вирсунгов проток не расширен. Селезёнка- размеры не увеличена 103 на 46, эхогенность нормальная, эхоструктура однородная, селезёночная вена не расширена 5 мм., жидкостные образования в брюшной полости- не выявлено., брюшной отдел аорты не расширен 20мм., л-у брюшной полости и забрюшинного пространства- не визуалируются. Заключение- эхопризнаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, хронический холецистит.

Спасибо за развернутый ответ.

Ответы

# 23:25 20-09-2010 Александр, обратиться
Вопрос следует задать гастроэнтерологу.