эндокринолог

13:36 22-09-2010 / Наталья, обратиться

Месяца 3 назад появилась слабость и при малейшей нервной нагрузки в области шеи что-то сдавливает и становиться тяжело дышать. все перестает как только успокаиваюсь.
Наталья, 24 года, 179 см, вес - 69.
Проживаю в Приднестровье(Молдавия)
Сделала узи щитовидной железы:
Форма - подковообразная.
Размер: пр. доля - 2,1х2,4х4,8 см., лев. доля - 2,0х2,2х4,6, перешеек - 11,29 + 0.7
Выражен стромальный компонент.
Гипоэхогенные поля без четких границ d - до 7 мм.
Васкуляризация железы ? т/о, симметричкая, обогащена
Допплер щитов. артерии передн. ветви справа V - 32/11. Пульсаторный индекс 1,1, резистивный индекс - 0,7
Заключение- Признаки АИТ на фоне гиперплазии щит. железы 1-2 степени. Повышена скорость кровотока питательной артерии.

Так же сдала анализ крови на гармоны:
Т3 - 1,0
Т4-9,16
ТТГ - 2,3
АТкТГ - отр.
АТ/ТПО - 5,3

Ходила на консультацию к врачу прописал: 1. Эутирокс 50 - пол таблетки утром 1 раз в день.
2. Мовалис 15 - 1 таб. в обед.
3. Пульцет 40 - 1 табл. на ночь.
4. Вольтарен гель - 1 раз в день местно - 2 недели.

Скажите правильно ли назначено лечение, потому что врачей у нас с практикой большой нет.
Хочу беременеть, не повлияет ли это на ребенка и как поступить))))

Ответы

# 17:20 22-09-2010 Александр, обратиться
Вопросы по поводу правильности - они очные.
Такое лечение не основании таких анализов действительно могло быть назначено. Беременеть, пока не пройдет то, что описываете в первом абзаце - не стоит.