эндокринолог

18:25 27-09-2010 / Фёдор / Украина, обратиться

Чем на данный момент можно заменить препарат АТ 10 для лечения гипопаратериоза.Почему такие жизнено необходимые лекарства перестали завозиться в Россию,Украину,Беларусию.Чем помочь тем людям которые без данного препарата не смогут нормально полноцено жить.

Ответы

# 22:13 27-09-2010 Александр, обратиться
Альфа Д3 0,1 мг 3-4 таблетки в день.

Производитель прекратил поставки АТ-10 в названные вами страны.
# 13:36 28-09-2010 Фёдор, обратиться
Александр, в данный момент выпуск препаратов "Тахистина" и АТ 10 не пркращён в Германии,его можно купить в немецких аптеках и сегодня правда сторого по рецепту.Это наши комерсанты которые завозят данные препараты приняли корпаративное решение о том чтоб не завозить их на територию Украины,России,Беларусии.Наверно это комерчески не выгодно,им нет дела до кучки людей которые без этих препаратов могут даже погибнуть.А если бы эти препараты были внесены в перечень жизнено необходимых тогда я уверен они полюбому бы закупались в Германии и сказки что производитель прекратил выпуск препарата не расказывали представители Никомеда.С ув.Фёдор!Выход один при ближайщей трансляции в прямом эфире беседы призедента Росси с народом попытаться понять этот вопрос публично.Хотя я как понимаю это утопия.
# 16:57 28-09-2010 Александр, обратиться
О том, что препарат продолжает производиться - я знаю. Вы, видимо, невнимательно прочитали мой ответ. Прекращены поставки в определенные страны, а не производство. Более того, дигидротахистерол в виде капель выпускает один подмосковный завод.

То, чем по моему мнению лучше всего сейчас заменить препарат, я вам назвал.

Все остальное - не в моей компетенции.
# 17:58 28-09-2010 Фёдор, обратиться
Александр, огромное спасибо за проявленное внимание а так же в помощи выхода из сложившейся ситуации.Всего Вам хорошего в жизни удачи здоровья и многие лета.
# 16:45 25-11-2010 Таьяна, обратиться
вы хорошо осведомлены о препаратах под общим МНН Дигидротахистерол (торговые названия - А.Т.10, Тахистин, Дигидротахистерол). Последний из них выпускается много лет московской фармацевтической фирмой ЗАО "НПК ЭХО" (другие фирмы его не производили, а очень давно выпускал завод "Октябрь" еще в городе Ленинград). Никаких нарицаний по качеству препарата за всю историю его выпуска никогда не было. Выпуск налаживали и участвуют в его производстве и сейчас люди - разработчики в Россиии этого препарата и синтеза самой субстанции. Дигидротахистерол есть в московских аптеках, активные региональные фирмы также обеспечивают свои области (Самарск.обл. г.Чапаевск)
# 17:04 29-11-2010 Богословский…, обратиться
Отечественный дигидротахистерол выпускается с 1979 г и подвергается самому строгому контролю нашими контрольными органами. Отечественный препарат значительно дешевле импортных препаратов. По нашим данным в Германии выпуск препарата прекращен.
Действительно препараты дигидротахистерола можно заменить препаратами альфакальцидола (международное название препарата). Препараты альфакальцидола выпускаются под фирменными названиями Альфа Д3 Тева (Израиль), Этальфа (Дания), Оксидевит (Россия). Отличие только в цене. если Вы собираетесь платит за импортные препараты в 10 раз больше чем за оксидевит (не фигурально, а на самом деле), то можете это делать. С наилучшими пожеланиями, Н Богословский, разоаботчик отечественных препаратов,. руководитель сектора НИИ Витаминов и НПК ЭХО Москва, тел +7499 120 22 60. npkecho@rinet.ru
# 18:22 03-12-2010 Владимир…, обратиться
И в каких, к примеру, аптеках водится Дигидротахистерол?? Я серьезно, а то не найти
# 19:19 04-12-2010 Богословский…, обратиться
Смотрите на файле http://www.medlux.ru
# 19:46 31-03-2012 Ирина, обратиться
Уважаемые разработчики отечественных препаратов,
вот просто хочу сказать Вам всем "Спасибо!" за то, что не оставили нас, кому пожизненно прописали такие лекарства, как "АТ 10", один на один с нашей проблемой!!!
Удачи Вам в Вашем, для нас - жизненно необходимом, труде!!!