эндокринолог

22:01 11-10-2010 / Валентина… / Сясьстрой, обратиться

Доктор здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа Сахар натощак-6,3 через 2 часа после еды--10,4 Принимаю таблетки Диабетон Таблетки, которые содержат метформин (глюкофаж сиофор) принимать не могу Можно ли эти препараты заменить каким нибудь другим препаратом? Большое спасибо

Ответы

# 13:57 12-10-2010 Александр, обратиться
10,4 - нужно думать о соблюдении диеты, затем - об увеличении дозы диабетона, затем - о замене его на другой препарат.
Уточните, почему не можете принимать метформин (пожалуйста, по возможности только объективные данные, например: "плохо с печенью" - не ответ, "АЛТ = 150" - ответ).
В любом случае - назначение лечения через интернет почти всегда лишено смысла. Уточните, почему не получается решить вопрос очно?
# 14:23 12-10-2010 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! Метформин не могу принимать потому что Меня от него постоянно тошнит Постоянный кислый вкус диарея У меня к тому же гепатит В в неактивной форме т.е. я являюсь носителем этого вируса А Л Т и А С Т в норме Гипертория 150/100 Принимаю Конкор 2,5 мг 2 раза в день и Амлодипин 5мг Спасибо Большое
# 14:30 12-10-2010 Александр, обратиться
По сути у вас только плохая переносимость препарата (понос), а вот противопоказаний нет. Если АЛТ и АСТ в норме, метформин можно. Точно не хотите добавить хотя бы 250-500 мг метформина на утро? Это было бы лучше всего. Принимать _вместе с едой_, либо со стаканом _теплой_ воды.
# 14:40 12-10-2010 Валентина…, обратиться
ДоКтор Большое спасибо! Я попробую принимать по утрам вместе с диабетоном по250мг