эндокринолог

10:20 21-10-2010 / Юлия, обратиться

у нас в городе не врача эндокринолога а ехать в другой город нет возможности. Свекровь сдала анализы на гормоны все вроде в норме а вот один дал такие результаты : паратгормон значение 104; норма 10-69пг/мл это что?? и как нам поступить? спасибо.

Ответы

# 22:48 21-10-2010 Александр, обратиться
Само по себе такое повышение парат-гормона не означает ничего. В связи с чем решеили делать анализ?
# 06:29 22-10-2010 Юлия, обратиться
Александр,
добрый день! Постоянно возникают камни в почках, с начала года 4 раза ездили дробить. пока лежали в больнице посоветовали сдать на пару анализов на гормоны. результаты пришли почтой по месту проживания, поэтому мы не получили ни каких консультаций. спасибо
# 06:34 22-10-2010 Юлия, обратиться
а еще у нее сахарный диабет.
# 00:36 23-10-2010 Александр, обратиться
Наверное, было бы логично привести результаты всех анализов, которые вы сдали (кальций в моче, фосфор, ЩФ в крови, денситометрия, история переломов после менопаузы).
Пока совершенно не очевидна причина повышения парат-гормона. Вероятнее всего, это вторичное проявление другого заболевания (остеопения?).

Диабет не имеет никакого отношения.