эндокринолог

15:21 21-10-2010 / ольга / львов, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 25 лет,рост 165см,за пол-года она резко похудела на 5-6кг,сейчас ее вес 43кг(постоянный ее вес 48-50)Делали УЗД ,щитовидка в норме,все органы в норме(кроме почек).Диагноз-нефрокальциноз обеих почек,Анализы тоже в пределах нормы(соли в мочи),сальций в крови в норме.Два года назад обследоволись,с почками проблем небыло,сказали сбой имунной,обращаться к ендокринрлогу,имунологу.Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и как определить где сбой и что делать?Помогите.
Я забыла сказать,что у дочери понижен сахар в крови 3,8, но когда делали кровь с вены,глюкоза в норме.

Ответы

# 22:47 21-10-2010 Александр, обратиться
Резко - это за какой промежуток времени?
Анализ на ТТГ, ЛГ, ФСГ, тестостерон, кортизол.
# 10:11 23-10-2010 ольга, обратиться
В 2008 г закрыли их проект(она програмист),стал вопрос поиска новой работы.Дочь очень переживала и "заработала" синдром недворительного дыхания(не могла сделать вдох на полную грудь).Мы испугались и сделали полное обследование,все анализы и УЗД было в норме(правда сахар был 4,0).Самое главное почки на УЗД в норме,правда в правой был камушек где-то 0,4мм.Вскоре дочери предложили работу и синдром прошел.В конце этой зимы мы заметили что дочь похудела,а потом приболела(простудно) и мы решили обследовоться,и выявили нефрокальиноз.Проверили в нескольких клиниках,-подтвердилось.Что дальше делать?
# 10:22 23-10-2010 ольга, обратиться
И еще дочь сказала что часто принимала фуросимид потому, что иногда утром была отечность на лице,это может быть причиной отложений Са на почках?
# 13:51 23-10-2010 Александр, обратиться
Нет, но фуросемид мог быть причиной резкого снижения веса. Бесконтрольный преим этого препарата может закончиться плохо.

Нефрокалльциноз - обменное заболевание, лечением его будет заниматься корее уж нефролог.

К уже перечисленным анализам добавлю только паратгормон и кальций в моче.
# 22:45 19-11-2010 Рая, обратиться
Александр,
хочу попить фуросемид недельку чтоб скинуть кг, по одной таблетке, что будет за эту неделю? и скока я смогу скинуть?
# 12:01 18-12-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! У меня около месяца болел левый бок под ребрами, обратилась к в врачу - поставили межреберную невралгию. Назначили кетонал, деклофинак в капсулах, потом в уколах. Появились отеки вокруг глаз, кожа на лице шелушится. САма стала принимать фуросемид. Ничего не проходит. Становится хуже. Что делать. Ответьте пожайлуста.
# 13:07 07-11-2014 Наталья, обратиться
Ольга,здраствуйте!как Ваша дочка?Моим детям поставили диагноз нефрокальциноз,как Ваша дочь лечится,где лечится?Мы тоже с Украины,может Вы подскажыте кому обращались и Вам помогли?