эндокринолог

17:36 21-10-2010 / Вячеслав… / Луцк, обратиться

Здраствуйте.Меня зовут вячеслав мне 56 лет Подскажите Стоит ли делать пункцию и операцию при таких результатах:
Щитовидная размещена типично, контури четкие. ровные.
правая: розмеры 48х24х21 ,обэм 12.4 см.куб.Структура неоднородная визиализуються два узла разм.19х16 мм и 13х10 с четкими ,немного не ровными контурами, размещены близко один около одного.Структура узлов немного неоднородная. ехогенность средняя.При деплографии васкуляризация по контуру узлов.
левая: розмеры 47х24х21 ,обэм 12.9 см.куб. Структура неоднородная в средней части левой части визиализируэться узел d=16 мм с нечеткими неровним контуром и неоднородной структурой,В центральной части узла визиализуэться анехогенный участок розмером 8х6 мм(участок распада).При доплеграфии даного узла -васкуляризация как по контуру так и частично в центральных частях.
перешийок:4мм.однородной структуры.

Ответы

# 22:41 21-10-2010 Александр, обратиться
Пункцию стоит делать в любом случае.