эндокринолог

23:43 24-10-2010 / Лина / Якутия, обратиться

Здравствуйте! Ежедневно меряю глюкометром натощак глюкозу.Значения от 5,1 до 6,8. Можно ли точно говорить что у меня диабет. Мне 47 лет. Избыточная масса тела. Делала УЗИ щитовидки - нормально.Сахар в моче не обнаружен,Что мне делать?Очень нужен Ваш совет.

Ответы

# 00:43 25-10-2010 Александр, обратиться
Для подтверждения или неподтверждения диабета следует выполнить либо тест с нагрузкой глюкозой, либо анализ на гликированный гемоглобин. Даже если диабет выявлен не будет, вы уже в группе риска. Будет назначена диета №9 в любом случае.
# 09:48 26-10-2010 Лина, обратиться
Без дополнительных анализов (Только анализ крови на глюкозу без нагрузки) врач прописала мне синофор 500. Как Вы считаете это правильно и сколько по времени мне принимать. Живу в отдаленном поселке, к хорошему эндокринологу в ближайшее время мне не попасть. Одна надежда на Вас.
# 20:32 26-10-2010 Александр, обратиться
Правильно. Даже если нет еще диабета, то на фоне препарата он просто не разовьется. Можно принимать хоть пожизненно. Можно отменить в любой момент.
# 18:14 13-11-2010 Лина, обратиться
Я Вам уже писала. Напомню: избыточный вес, 46 лет,врач в санатории поставил только по анализу крови на глюкозу диабет и прописал сиофор 500.Приехав домой на основании тех же санаторных анализов подтвердил диабет и прописал глюкофаж. Я в затруднении.Что же мне принимать?Помогите советом. Что мне поможет лучше?Одна надежда на Вас. Другой альтернативы у меня нет.
# 13:59 16-11-2010 Лина, обратиться
Александр, пишу повторно тот же вопрос. Для меня это очень важно.
Я Вам уже писала. Напомню: избыточный вес, 46 лет,врач в санатории поставил только по анализу крови на глюкозу диабет и прописал сиофор 500.Приехав домой на основании тех же санаторных анализов подтвердил диабет и прописал глюкофаж. Я в затруднении.Что же мне принимать?Помогите советом. Что мне поможет лучше?Одна надежда на Вас. Другой альтернативы у меня нет. Очень жду Ваш ответ.