эндокринолог

18:46 27-10-2010 / Мария / Пермь, обратиться

После операции по удалению щитовидной железы человеку был прописан Л-тироксин и А.Т. 10. В течение последних нескольких лет препараты принимаются постоянно, А.Т. уходит примерно за 1 месяц бутылек. В сентябре исчез из продажи А.Т.10. Производитель сообщил, что более не будет поставлять препарат в РФ. Аналогов известных мне (Тахистин, Дигидротахистерол) в аптеках (г.Пермь) также нет. Возможно, есть еще какие-то заменители? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Ведь лекарство необходимо так же, как инсулин диабетику...

Ответы

# 19:03 27-10-2010 Александр, обратиться
альфаД3 в таблетках

в отличие от инсулина, витамин Д вы вполне способны вырабатывать, правда не всегда в достаточных количествах.
# 16:00 25-11-2010 Татьяна, обратиться
Дигидротахистерол р-р 0,1% фл.10 мл выпускает фирма ЗАО "НПК ЭХО", Москва. Препарат сейчас есть в аптеках Москвы.
# 14:37 28-11-2010 Мария, обратиться
В первую очередь пыталась "выловить" ЭХОвский препарат. Но в Перми его нет. Позвонила в ЭХО - говорят, в Пермь никому не возим, нет заказов, да и количество производимого препарата не так велико, только на Москву и область. Обратилась в местные аптечные сети, к местным оптовикам, которых мне назвали в ЭХЕ дилерами. Привезти не могут (или не хотят). В общем, попали круто. АТ-10 брали за 300 руб., хватало на 1 месяц. Сейчас врач прописал Альфа-Д3 в дозировке, при которой необходимо на месяц покупать 2 упаковки таблеток стоимостью более 700 рублей за упаковку. Итого: расходы только на 1 препарат выросли в 5 раз, а ведь при нашем заболевании нужно постоянно принимать несколько лекарств. Инвалидность за годы операций и лечения их последствий не предложили оформить ни разу, хотя человек практически потерял зрение на 1 глаз, на несколько лет остался без голоса. Льгот никаких. Мрак, и самое страшное — никаких надежд на перемены к лучшему.
# 20:06 30-11-2010 Богословский…, обратиться
Уважаемая Мария! В.Мы можем Вам также предложить замену дорогого Аьфа Д3 в виде отечественного значительно менее дорого препарата Оксидевит. Оксидевит полностью заменяет Альфа Дз. и по данным Интернета имеется в аптеках в Перми. Флакон Оксидевита в 5 мл эквивалентен 160-170 капсулам Альфа Д3 по 0,25 мкг.
# 19:18 02-12-2010 Владимир…, обратиться
Мария,
а у вас знакомых в Москве случайно нет ли? Попросите их. В Москве Дигидротахистерол есть во многих аптеках, он не хуже А.Т. 10. Можете также пожаловаться в Минздравсоцразвития министру Голиковой, думаю препарат вам привезут.
# 18:15 04-01-2011 Аноним, обратиться
Мария,
добрый день, я тоже из Перми, и у меня тоже удалена железа. Дигидротахистерол я нашла, могу подсказать где и как или могу поделиться ( у меня годовой запас его) , и давайте держать связь. мой тел 8-902-801-91-47 или электронка olesia69@mail.ru
# 22:03 18-01-2011 Люба, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Пожалуйста подсткажите где можно в Перми найти Дигидротахистерол, а то меня врач перевел на препарат Альфа Д3 Тева который не очень и помогает. А если вы можете продать мне несколько упаковок препарата, Я буду вам очень благодарна! моя электронка lubabez@yandex.ru
# 22:14 18-01-2011 Владимир…, обратиться
Люба,
важно правильно подобрать дозу альфакальцидола(отечественного очень дешёвого Оксидевита или дорогого Альфа Д3 Тева, без разницы) по уровню кальция в крови. Эффект обычно хороший.
# 16:48 20-02-2011 Мария, обратиться
Друзья, спасибо за советы. Эндокринолог прописал Альфа Д3, 1 мкг х 2 раза в день. Стоимость лекарства у нас в городе - 600-750 руб за упаковку. Нужно 2 упаковки на месяц. Итого - расходы значительно увеличились (А.Т.10 мы брали за 280-300 руб. и хватало его надольше). Дешевый аналог - Оксидовит - удалось найти 1 раз, до НГ. Сейчас его в продаже нет, т.к. не пройдена регистрация цены. Из аналогов аптекари предлагают также Аквадетрим и Альфадол, но действующее вещество в составе данных препаратов не альфакальцидол, поэтому брать опасаемся. Дигидротахистерол отечественного производства когда-то брали, пробовали, но мама во время его приема чувствовала себя плохо, поэтому это не вариант, к сожалению. Покупаю дорогущий Альфа Д3. Не понимаю, почему лекарство из списка жизненно-важных присутствует в наших аптеках только в виде единственного импортного препарата, достаточно дорогостоящего??? Кстати, узнала, что существует возможность получить "социальный налоговый вычет" за покупку лекарств, если вы приобретаете Альфакальцидол, прописанный вам лечащим врачом. Наше глубокоуважаемое государство вернет нам, сирым и убогим, целых 13% - аттракцион невиданной щедрости...
# 19:11 20-02-2011 Владимир…, обратиться
Мария,
в Москве Окидевит продают без проблем, стоит около 210 рублей за флакон (более 170 доз по 0,25 мкг). Похоже ваши пермские дилеры водят вас за нос - препарат-то в 7 раз дешевле Альфа Д3-Тева. Поалуйтесь на них в Департамент здравоохранения или как он у вас там называется.
# 09:32 28-02-2011 Аноним, обратиться
Где купить оксидевит или Дигидротахистерол или их аналоги
# 13:26 28-03-2011 Люба, обратиться
Хочу всем сообщить, что препарат дигидротахистерол можно купить в Перми в аптеке ООО «Аптеки «Будь здоров!» по адресу: г. Пермь, ул. Леонова, 51 (телефон 229-67-62). Стоимость одной упаковки примерно 175руб. Неделю назад звонила в эту аптеку в наличие было 10 штук.