эндокринолог

10:01 03-11-2010 / Екатерина… / Мелеуз, обратиться

Здравствуйте!с недавнего времени я узнала,что у меня проблемы с щитовидной железой,она увеличина.
УЗИ ЩЖ (2 года назад):
перешеек - 4
правая доля - 15*14*39
левая доля - 12*12*38
общий объем - 6,54
контуры ровные,структура неоднородная,слева в нижней трети изоэхогенное образование размером 9*6 мм с ободком хало,л/узлы не увеличины,слева на уровне перехода в перешеек образование размером 3,5*3 мм.
УЗИ ЩЖ (неделю назад):
перешеек - 4,1
правая доля - 21*16*58
левая доля - 16*15*43
общий объем - 14,2
контур ровный,структура неоднородная,л/узлы не увеличены.Васкуляризация в режиме ЦДК усилена.
Анализ крови на ИФА:
ТТГ - 3,0
Т4 - 14,8
Подскажите что все это значит и что с этим дальше делать?
У нас в городе нет хороших врачей,да и лечить они никого не хотят,страшно обращаться к ним,уже два года они со мной ничего не делают,ни на учет не поставили,ни какие преператы не выписали!

Ответы

# 12:16 03-11-2010 Александр, обратиться
В общем-то, можно понять ваших врачей. В анализах действительно нет значимых отклонений. Можете принимать препараты йода с профилактической целью, а больше действительно ничего не надо.