эндокринолог

14:07 06-11-2010 / ирина / новоуральск, обратиться

здравствуйте.Подскажите пожалуйста,унас в городе два эндокринолога,диагноз гипотериоз,ттг4,85,узи в норме.Один врач прописал йод,но я слышала,что при гипотериозе он противопоказан,адругой эутирокс0,25.Его пропила2 месяца и ещё больше поправилась,волосы сильно выпадают и стала очень раздражительной.Что мне делать/

Ответы

# 18:04 08-11-2010 Александр, обратиться
нет, йод при гипотиреозе не противопоказан, но не всегда может помочь.
вполне возможно, что вес вы набираете не из-за щитовидной железы, и их надо искать отдельно.
возможно, была недостаточна доза.
попробуйте принимать эутирокс 0,25 и йодид калия 100 одновременно, через 2 мес _не прекращая прием препаратов_ сдадите св.Т4 и ТТГ.
# 14:11 10-12-2010 Аноним, обратиться
у меня была хроническая интоксикация витамином аевит. После отмены препарата и 3х дневного голодания стали деревенеть губы, терапевт сказал что развилась недостаточность витамина B2, после этого кожа стала истоньшаться, стала липкой как будто смазана медом!
До этого долгое время принимала антибиотики, как я полагаю убились все полезные бактерии в жкт, на фоне этого перестал вырабатываться B2. Стали колоть его уколами, состояние губ улучшилось, и липкость кожи уменьшилась, но очень сильно выпадают волосы, в ноздрях их уже нету.
Сдавала анализы Т3=1.71, Т4=66.7, ТТГ=4.1, АТ к ТГ=56,0 все кроме ТТГ в норме. эндокринолог прописал эутирокс 50мг в день в течении 3х месяцев, правильно ли это? связано ли повышение ТТГ с недавне перенесенным отравлением аевит? А и еще у меня с рождения левый глаз более выпучен вперед из-за этого кажется что он больше, УЗИ глаз показало что глаза одинаковые различие всего в 1мм