эндокринолог

14:53 09-11-2010 / Татьяна / Кемерово, обратиться

Здравствуйте,подскажите что такое гипоталамический синдром? насколько это страшно??? с таким диагнозом есть какие то противопоказания? алкоголь?? пребывание на солнце???

Ответы

# 22:09 09-11-2010 Александр, обратиться
В современной классификации болезней нет такого заболевания.
Старая школа обычно так называет невнятные изменения в турецком седле плюс ожирение и "что-нибудь еще гормональное". То есть это синоним для "мы пока не можем поставить вам диагноз". Без объективной информации (рост, вес, жалобы, результаты анализов) я тоже не смогу ничего определенного сказать.

Пока нет диагноза, нельзя давать какие-то конкретные рекомендации. Алкоголь противопоказан при всех заболеваниях. По поводу загара дерматологи говорят, что вредно для кожи.
# 15:01 10-11-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Результатов анализов пока нет. Рост 165 см, вес 77 кг. Причем за последний год набрала больше 10 кг. Вообще обратилась к врачу с болью в груди и выделением при нажатии жидкости почти белого полупрозрачного цвета. Врач поставил мне гипоталамический синдром под вопросом. Усложняется все тем,что я уезжаю в отпуск. И поэтому очень переживаю,что мне можно а что нельзя.
# 02:37 11-11-2010 Александр, обратиться
Воздержитесь от алкоголя и загара. Постарайтесь не толстеть, а наоборот больше двигаться, плавать и т.п.
В остальном - дождемся результатов анализов.
# 08:41 11-11-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет! Я очень стараюсь не толстеть! Не ем после 6 вечера. Каждый день делаю разные упражнения. Но вес не снижается к сожалению...(((
# 15:51 11-11-2010 Александр, обратиться
можно подумать о назначении метформина на ночь
# 16:07 11-11-2010 Татьяна, обратиться
мне терапевт назначила глюкофаж 500. а как метформин пить? его продают по рецепту?
# 22:31 11-11-2010 Александр, обратиться
возьмите пачку с глюкофажем.
внимательно осмотрите ее.
через 1, максимум 2 минуты вы заметите на ней слово "метформин"
# 13:05 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо,поняла))))
# 15:27 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Александр, подскажите пожалуйста что можно попить чтобы успокоить боль в груди???
# 18:41 12-11-2010 Александр, обратиться
В молочной железе, за грудиной или между ребрами? Вообще можете сюда спросить: http://www.03.ru/section/03
# 19:56 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Да вот никак не могу понять где именно болит(((