эндокринолог

11:50 10-11-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Вопрос к Александру: мне нравятся Ваши заочные консультации по диабету, можно ли к Вам попасть на прием очно. У меня диабет 2-го типа.Хочу подобрать для себя лекарства. С уважением, Людмила.

Ответы

# 14:24 10-11-2010 Людмила, обратиться
У меня диабет 2-го типа мне 59 лет диабет уже 7 лет пью таблетки
ежедневно сначала глибомет, глюкофаж, а теперь глюкованс но сахар все равно до еды 10 после еды выше, увеличить дозу глюкованса боюсь так как начинается внутренняя дрожь в теле, начались боли в мышцах руки и ног. Что делать как правильно подобрать лекарство и дозы
# 02:02 11-11-2010 Александр, обратиться
Глюкованс - сочетание двух сильных препаратов. Если доза 3-4 таблетки в сутки, то отступать особо некуда, встает вопрос о добавлении к лечению инсулина.
Понятно,что заочно мне многого не видно - ваших сахаров в другое время, диеты, результатов анализов на АЛТ и креатинин, динамики веса - поэтому в реальности все может оказаться совсем не так, как мы предполагаем заочно.

Очно - попробуйте позвонить 8 (965) 33 25493.
# 13:45 12-11-2010 Юля, обратиться
Александр,добрый день! Моей матери 62 года, дигноз инсулинонезависимый диабе 2 типа поставили 5 лет назад. Принимала пару лет маниил, потом сахар вырос, пробовала глибомед, опять вырос, потом амарил-4- сахар 13,1, врач посоветовал глюкофаж 850, первую неделю был ниже 9,5, а сейчас 13,5 натощак. Что делать? Прекратить прием
# 18:31 12-11-2010 Александр, обратиться
Продолжать принимать. Через неделю проверить сахар натощак, через 2 часа после обеда и перед сном. На основании этих трех цифр возможна коррекция лечения. Только сахар натощак никаких выводов делать не позволяет, но об инсулине задумываться уже пора.