эндокринолог

12:44 10-11-2010 / тамара / сахалин, обратиться

добрый вечер Александр! Объясните пожалуйста, что может это быть и серьезное ли это заключение УЗИ...анализы еще не сдавала, только сделала узи...
правая доля; расположена обычно, в размерах не увеличена 44х15х16мм,контуры ровные,четкие,структура умеренной повышенной эхогенности,в задних отделах с\3 доли,вдоль задне-медиального контура лоцируется гиперэхогенный узел 7мм в д с тонким гипоэхогеннным ободком по перефирии и усиленным переферическим кровотоком.
левая доля;расположена обычно,в размерах не увеличена 42х11х14мм,контуры ровные,четкие,структура умеренно повышенной эхогенности,явно кист иузлов не определяется.
перешеек: не утолщен мм,структура однородная,без узловых или кистозных образований, васкуляризация железы не усиленна.
региональные зоны: в верхней \3 шеи с обеих сторон к переди от кивательных мышц лоцируются цепочкой идущие единичные овальной формы четко очерченные мелкие гипоэхогенные л\узлы размерами 6-7-8х2.5 мм.
заключение: уз.узлового образования правой доли щ.железы.
2-х сторонний шейный лимфаденит.
какие нужно сдать анализы? Помогите, не оставте без внимания..за ранее очень благодарна..

Ответы

# 02:09 11-11-2010 Александр, обратиться
Ничего страшного, за исключением увеличения лимфатических узлов, не обнаружено на УЗИ. Возможно, какая-то ЛОР-инфекция.
# 07:10 11-11-2010 тамара, обратиться
Александр!!! огромное Вам спасибо!!! Всего самого наилучшего..