эндокринолог

14:49 17-11-2010 / Оксана / Бийск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает в результате УЗИ щитовидной железы диффузные изменения структуры щитовидной железы. Полностью данные УЗИ:Правая доля 43х20х15, левая 41х14х16 Перешеек 3 мм, Объем 10,5 мл
Контуры неровные, четкие. Эхогенность диффузно снижена. Эхоструктура диффузно неоднородная. Васкуляризация железы средняя.

Ответы

# 20:42 17-11-2010 Александр, обратиться
"Диффузные изменения" в вашем случае не означают ничего патологического. Вообще, по УЗИ не за что зацепиться.
# 06:01 18-11-2010 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Прочитала Ваш ответ и у меня возник еще один вопрос: Почему врач, который делал УЗИ сказал, что необходимо срочно показаться врачу эндокринологу?
# 15:14 18-11-2010 Александр, обратиться
Не знаю. Из результатов УЗИ, приведенных вами, я заочно не вижу необходимости в срочной консультации. Возможно, было что-то еще, о чем вы не упомянули, а очный врач увидел.